Новости Уфы и Башкортостана В Уфе стартовали Всероссийские соревнования общества "Динамо" по волейболу

3 октября 2023, 18:40

Сегодня в Уфе открылись Всероссийские соревнования общества "Динамо" по волейболу. Они продолжатся до 6 октября. Какие команды приехали в столицу республики, и на какую из них стоит обратить особое внимание – знает мой коллега Павел Проломов.

Ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова своим выступлением задал темп Всероссийским соревнованиям по волейболу. Под сводами комплекса “Динамо” схлестнуться лучшие команды одноимённого общества. Пара мгновений и после исполнения государственных гимнов турнир можно считать открытым.

География соревнований впечатляет. Уфа принимает спортсменов из 15 субъектов России, которые распределены по трём группам. Результаты этого турнира определят финальные места в командном зачёте внутренней спартакиады “Динамо”.

Максим Чудов, первый заместитель председателя “Динамо” РБ, заслуженный мастер спорта России:

“Я надеюсь, что наша команда, республики Башкортостан, удастся занять третье почётное место в общей турнирной таблице. Конечно, за это нужно будет очень сильно попотеть”.

В качестве принимающей стороны этих соревнований столицу Башкирии выбрали не случайно. По итогам прошлого года республиканское общество “Динамо” заняло первое место, как во внутренней спартакиаде, так и в турнире по волейболу.

Руслан Хабибов, министр спорта РБ:

“Буквально 10 больших спортивных обществ, которые у нас сегодня действуют в России и в республике Башкортостан. Конечно, “Динамо” занимает ключевое место. По охвату, по проведению мероприятий, по подходу к проведению организации мероприятий”.

В матче открытия турнира встретились два соседних региона – Башкортостан и Челябинская область. Наши с первых минут уверенно повели в счёте. Суровые соседи отбивались, как могли, используя все возможные методы. Поэтому уберите всех учителей физкультуры от экрана – сейчас будет то, что физруки категорически запрещали делать на уроках.

Но и это не спасло. Башкортостан выигрывает первую партию, возможно, благодаря исключительной дисциплине. Собранность здесь превыше всего. Даже во время короткого перерыва – никакого общения с журналистами. Юркий корреспондент к одному из игроков всё же подошёл, однако получил максимально ёмкий ответ.

“- Уверенно первую партию выиграли. Как готовились и как давно ждали соревнования?

- Просто тренировались и давно уже ждём”.

Такой секрет успеха помог одержать победу как в первый игре, так и во второй – с Самарской областью. Результат обеих встреч одинаковый – 2:0. А впереди ещё несколько дней соревнований, посмотреть на зрелищные игры и многообразие технических действий можно до 6 октября.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация