Неизвестные маршруты России Тульская область. Из Тулы в Лукино

10 марта 2024, 11:55

Тульская область. Из Тулы в Лукино.
Почему в Тулу не ездят со своим самоваром? Какой памятник в Одоеве ласково величают Кузькиной матерью? Как правильно раскрашивать филимоновскую игрушку и правда ли, что внутри Тульского кремля спрятан ещё один кремль? Всё это вы узнаете, посмотрев новый выпуск программы "Неизвестные маршруты России": на сей раз путешествуем по Тульской области.
А ещё мы расскажем и покажем, как целуются рыбы, приготовим варенье, которое очень любит фигурист Алексей Ягудин. Также в этом выпуске: помидоры, напоминающие киви, и перец, похожий на банан. Суровый фитнес в кузнице и старинные усадьбы, в которых кровати не всегда использовались по назначению. Инструкция, как правильно пасти коров и общаться с индюками. Визитница как символ вечной любви. Кардинально новые идеи для причёски. И балкон, с которого ещё каких-то полтора века назад можно было оценить уровень промышленного развития региона.
В общем, на сей раз путешествие за пределы путеводителя обещает быть невероятно интересным – если, конечно, не забыть предварительно сменить домашние тапочки на походные ботинки!

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация