Неизвестные маршруты России Новгородская область. Из Великого Новгорода на Валдай

14 апреля 2024, 12:20

В Новгородской области столько всего интересного, что даже не верится, и в новом выпуске программы "Неизвестные маршруты России" мы с вами в этом убедимся.

Мы побываем там, где редко ступает нога туриста (а зря!). Заглянем, например, в славянскую деревню Х века, узнаем, почему наши предки строили дома без окон легко ли быть кузнецом и откуда летит сулица (спойлер: с улицы). А ещё увидим первый в России арочный мост и знаменитые Аракчеевские казармы. Поучимся раскрашивать котиков, посетим верёвочный парк и узнаем, сколько карабинов можно отстёгивать за раз, а также гончарную мастерскую. Побываем в самом настоящем каньоне и на Острове любви и даже – на берегу тропического океана!

Мы пообщаемся с лосями. Вы удивитесь, как же они любят овсянку! Полетаем на дельтаплане, освоим дог-трекинг, доберёмся до подземной реки, а также выясним, легко ли быть археологом, как жил "огнеупорный король России" и отведаем леща по-валдайски. Да, и, конечно, узнаем, как выглядел брахиопод гигантопродуктус и научимся произносить это быстро.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация