Разное время. Радиоканал После теракта в "Крокусе" новосибирские общественники предложили 12 пунктов борьбы с мигрантами

12 апреля 2024, 16:20

Персоны

После теракта в "Крокусе" новосибирские общественники предложили 12 пунктов борьбы с мигрантами.

В своем обращении к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову общественники отмечают беспрецедентный уровень миграции в регион за последние годы и предлагают список мер, призванных стабилизировать обстановку в Новосибирской области.

Координатор Новосибирского отделения Всероссийского общественного движения "Сорок Сороков" Георгий Солдатов в эфире программы "Разное время":

"Предлагаемые нами меры, конечно, не могут глобально изменить ситуацию с трудовыми мигрантами, но это те инструменты, которые могут прямо здесь и сейчас хотя бы как-то закрыть волну проблем, связанных с этой темой. Мы надеемся, что через некоторое время мы сможем сесть за круглый стол с Общественной палатой Новосибирской области.

Мы констатируем, что после теракта, произошедшего в Крокус Холле, действительно началась более серьезная работа на уровне местных администраций, силовых структур и законодательных органов власти – вдруг неожиданно стали востребованы те инициативы, которые долгое время находились в забвении.

А люди, которые пишут нам в соцсетях комментарии к нашим предложениям, практически единодушно выражают поддержку, поскольку проблема с мигрантами давно уже требует решения, и просто уже опасно откладывать на неопределенный срок принятие и выполнение ряда давно назревших мер".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация