Вести. Иркутск Редакция "Вести-Иркутск" и благотворительный фонд "Звезда" собрали гумпомощь для бойца СВО

17 апреля 2024, 06:50

Наш общий срочный сбор поддержали и представители бизнес-сообщества региона, и Народный фронт. За поддержкой обратился боец с позывным Галл. Контрактник, зенитчик, выполняет важные задачи на южно-донецком направлении. Ему необходим был тепловизионный прицел, рации, а еще попросил окопные свечи. Общими усилиями мы собрали это за несколько дней. Доставят всё до места и передадут лично в руки военнослужащему сотрудники фонда "Звезда". Их очередная гуманитарная миссия уже отправилась на Донбасс.

-Это тепловизионный прицел. Это тот предмет, который в настоящее время крайне-необходим для выполнения боевых задач, которые стоят перед нашими ребятами. Мы сейчас это все приобрели и планируем передачу непосредственно нашим ребятам, нашим землякам в руки, говорит сотрудник благотворительного фонда "Звезда" Валерий Косенко.


А вот какой подарок поедет к Галлу "за ленточку" от тельминского храма и что передал бойцу его сын Кирилл, расскажет корреспондент "Вести-Иркутск" в следующих выпусках на телеканале "Россия 1″.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация