В Москве задержаны мошенники, похитившие 1 млн рублей по "Пушкинской карте" • Выпуск 26 марта 2025 года
В Москве возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере по факту хищений средств, выделяемых по программе "Пушкинская карта". Злоумышленники разработали схему по приобретению билетов на фиктивные мероприятия с использованием как реальных, так и поддельных "Пушкинских карт". В результате было похищено более 1 миллиона рублей бюджетных средств.