В ФРГ почтили память советских военнопленных, погибших во время ВОВ • Выпуск 09 апреля 2025 года
В Германии в городе Зигбурге почтили память советских военнопленных, которых нацисты убили во время Второй мировой войны. К мемориалу возложили венки и цветы. В мероприятии приняли участие посол России в ФРГ Сергей Нечаев, сотрудники российской дипмиссии, соотечественники и граждане Германии. Ранее МИД ФРГ рекомендовал не пускать представителей России на мероприятия, посвященные победе над Третьим рейхом.