Япония возвращается к атомной энергетике • Выпуск 23 июля 2025 года
Спустя 14 лет после катастрофы на АЭС "Фукусима" Япония изучит вопрос строительства первого энергоблока. Компания Kansai Electric планирует обследовать площадку для будущего объекта, который заменит реактор на западе страны. Власти поставили цель – к 2040 году довести долю атомной энергетики до 20%.