Культ кино Кирилл Разлогов оф ильме "Анархия в Жирмунае"
28 июня 2013, 23:55
В гостях у Кирилла Разлогова - режиссер Саулюс Друнга. Его фильм "Анархия в Жирмунае" - победитель конкурса "Перспективы" Московского Международного Кинофестиваля 2011 года. Почему эта история заинтересовала жюри ММКФ и за что этот фильм ругали литовские критики? Как автор "Анархии" стал режиссером? С какими трудностями столкнулся Саулюс Друнга, когда пытался найти актеров для своей дебютной картины? Какие казусы происходили, когда "Анархия" вышла в прокат? Об этом и многом другом в студии программы "Культ Кино с Кириллом Разлоговым" рассказывает сам автор фильма, литовский режиссер Саулюс Друнга.
Художественный фильм (Литва - Венгрия, 2010).
Режиссер и автор сценария: Саулюс Друнга.
Оператор: Феликсас Абрукаускас.
Композитор: Янис Зильде.
Режиссер и автор сценария: Саулюс Друнга.
Оператор: Феликсас Абрукаускас.
Композитор: Янис Зильде.
В ролях: Тома Вашкевичюте, Северия Янушаускайте, Юрате Онайтите, Мартинас Недзинскас, Тома Гайлюте, Лина Будзейкайте, Симас Бузиляускас, Эвелина Думашюте, Гедре Гедрайтите, Нели Иванчик.
Юная Виле приезжает из провинции в большой город учиться. В поисках дешевого жилья Виле натыкается на самодельный стикер с объявлением и, придя по указанному адресу, знакомится с Сандрой. Девушки становятся подругами. Под влиянием новой знакомой Виле очень быстро адаптируется к реалиям городской жизни. Но вскоре обстоятельства заставляют девушку убедиться, что анархическое поведение Сандры не имеет никакого отношения к политике, и что ее новая подруга обладает весьма специфическими криминальными способностями.