Культ кино Кирилл Разлогов о фильме "Поцелуй женщины-паука"

27 июня 2015, 22:15

В гостях у Кирилла Разлогова режиссер Эктор Бабенко. Это человек довольно сложной судьбы и непреклонного характера. Чем занимался Эктор Бабенко в начале своей карьеры, как заполучил в один из своих фильмов Джека Николсона и Мерил Стрип, почему свои самые известные проекты запрещает называть "голливудскими"? Об этом и много другом Эктор Бабенко рассказывает в студии программы "Культ кино".

Художественный фильм (Бразилия - США, 1985).
Оригинальное название: Kiss of the Spider Woman
Режиссер: Эктор Бабенко
Сценарий: Леонард Шредер, Мануэль Пуиг
Оператор: Родольфо Санчес
Композитор: Нандо Кордейро, Джон Нешлинг
В ролях: Уильям Херт, Рауль Хулия, Соня Брага, Жозе Левгой, Милтон Гонсалвис, Мириам Пирис, Нуно Леаль Майя, Фернандо Торрес, Патрицио Биссо, Эрсон Капри

В южноамериканской тюрьме в одной камере сидят двое – безобидный гей, осужденный за непристойное поведение, и политзаключенный. Несмотря на диаметрально противоположные жизненные установки и взгляды, они постепенно учатся понимать друг друга и даже пытаются вместе противостоять жестокому давлению внешнего мира.

Уильям Херт за свою игру удостоился приза за лучшую мужскую роль на МКФ в Каннах в 1985 году, а в 1986 – премии "Оскар",  БАФТА и "Давид Донателло".

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация