Киринское месторождение укрепит позиции Дальнего Востока • Выпуск 23 октября 2013 года
В среду на шельфе Сахалина "Газпром" запустил в эксплуатацию новое газоконденсатное месторождение - Киринское. Впервые топливо будут добывать с помощью подводного комплекса. Новые технологии сведут к нулю загрязнение акватории Сахалина. Месторождение станет важной частью программы по газификации Восточной Сибири и Дальнего Востока. В церемонии пуска по видеосвязи принял участие Владимир Путин.