Top.Mail.Ru
"ВЭБ" и "Россети" запустят в Петербурге исследовательский центр Выпуск 30 октября 2013 года
Новый исследовательский центр в Санкт-Петербурге даст новый толчок развитию электроэнергетики в России. Договорённость между "ВЭБ" и "Россетями" была достигнута в рамках международного электроэнергетического форума UPGrid, который проходит в эти дни в Москве. Цель исследовательского центра: подержать российских ученых и российских производителей. Сейчас ситуация такова, что в секторе доминируют зарубежные компании. Скорее всего, центр построят в Санкт-Петербурге. До 2014 года планируют завершить проектировочные работы, а уже в 2016-17 годах он откроет свои двери. Говорит заместитель председателя "ВЭБ" Анатолий Балло.
Вести. Экономика
Социально-экономические,
10 сезонов, 48374 выпуска
Россия 24
Выпуски
2020