Россия в цифрах. Москвичи о московском метро • Выпуск 08 ноября 2013 года
Московским метрополитеном пользуются 85% столичных жителей. 15% не пользуются им вообще, зато ежедневно спускаются в подземку около трети. Участвовавшие в опросе горожане отмечают следующие положительные моменты: быстрый транспорт и без пробок (34%), красивое оформление станций (20%), четкое, регулярное движение поездов (10%).