В этот понедельник Барнаул и Новосибирск оказались в числе самых теплых городов России с температурой +2,5 и 1,5 градуса соответственно. Хотя обычно в начале декабря там стоят морозы -10. Что же за аномалия весь декабрь не пускает зиму на юг Сибири? И правда ли, что регион рискует встретить Новый год вообще без снега?