Острова Владимир Трошин

17 мая 2017, 17:10

Владимир Трошин - знаменитый певец и актер, его голос стал воплощением целой эпохи. В 1956 году он был приглашен на запись двух новых песен для документальной ленты "Спартакиада народов СССР" и случайно услышал мелодию. Это были "Подмосковные вечера" Василия Соловьева-Седого на слова Михаила Матусовского. Но по всеобщему мнению песня "не задалась"... Трошин упросил авторов дать ему записать эту песню. И "Подмосковные вечера" стали музыкально-поэтическим символом страны.
Из рассказов его друзей мы узнаем о детстве и юности певца, о знаменитых ролях во МХАТе и трагическом уходе из любимого театра, о том, как музыка стала для Трошина основным делом жизни, а исполненные им песни (многие из них звучат в фильме) любимыми песнями нескольких поколений.
В фильм вошли уникальные материалы из семейного кино- и фотоархива. В фильме участвуют: композитор Андрей Эшпай, певец Лев Лещенко, актер и режиссер Всеволод Шиловский, руководитель "Вивальди-оркестра" Светлана Безродная, диктор Центрального телевидения Виктор Балашов.
 

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация