24 ноября 2017, 19:20 24 ноября 2017, 20:20 24 ноября 2017, 21:20 24 ноября 2017, 22:20 24 ноября 2017, 23:20 25 ноября 2017, 00:20 25 ноября 2017, 01:20 25 ноября 2017, 02:20 25 ноября 2017, 03:20 25 ноября 2017, 04:20 25 ноября 2017, 05:20

Такими мы их еще не видели! Участники и члены жюри "Большой оперы" выступят в необычных образах

  • Такими мы их еще не видели! Участники и члены жюри "Большой оперы" выступят в необычных образах
  • Картинка
    Участники и члены жюри "Большой оперы" выступят в необычных для себя образах
  • Такими мы их еще не видели! Участники и члены жюри "Большой оперы" выступят в необычных образах
Пятая программа – это своего рода мини-отдых для участников, возможность сбросить напряжение в середине пути.

Пятая программа пятого сезона шоу «Большая опера» − настоящий фейерверк непривычных образов, неожиданных решений и невероятных дуэтов. Новые для себя и зрителя роли примерили и конкурсанты, и члены жюри. За кулисы заглянула Ольга Енина.

Никаких оценок! Только юмор и необычные неклассические образы. Пятая программа – это своего рода мини-отдых для участников, возможность сбросить напряжение в середине пути.

Для солистки «Новой оперы» Полины Шамаевой, конечно, не впервой надевать классический пиджак. Но только не в таком сочетании. «Образ Шер, который будет в этой передаче,− для меня новый опыт. Я никогда не исполняла поп-музыку», −  рассказала участница проекта «Большая опера» Полина Шамаева.

В этот «день без правил» участникам предложили образы не только поп-звезд, но и героев отечественных кинофильмов таких, как «Кавказская пленница», зарубежных − речь о «Великом Гэтсби». Кто-то сразу вживался в предложенную роль, кто-то был в поисках до последнего. В этих поисках им помогало все − костюмы, свет, декорации. «Мои надувные объекты, они якобы фантастические машины из будущего, которые используют в своей работе энергии человека», − объяснила художник проекта «Большая опера» Александра Фролова.

В этой программе возможно все. На сцене может оказаться мотоцикл, и этого «железного коня» укротит ведущий проекта Андрейс Жагарс. А поможет ему звезда мировой оперы Надя Михаэль, к слову, тоже в необычном образе.

Непривычные роли в этом выпуске примерят все. «Я впервые на телевидении выступаю в роли пианиста, хотя я имею образование пианиста, но публично я никогда не выступал, только в детстве», − поделился член жюри проекта «Большая опера» Дмитрий Бертман. Аккомпанировать он будет Сати Спиваковой, которая в этом сезоне споет на французском.

Пятая программа − это еще и смешение стилей. «Это прекрасный проект во всех отношениях, смешение стилей − это прекрасно, наконец-то, пригласили и джазового исполнителя», − подчеркнул трубач Вадим Эйленкриг.

Рок-баллады, хиты из мюзиклов, народные напевы... Каждый выпуск «Большой оперы» неповторим и неожиданен. Но в эту субботу зрителям обещают особенно много сюрпризов.

Читайте также: 

Пятый сезон телевизионного конкурса профессиональных оперных певцов "Большая опера"

Новости культуры

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация