Десятки сторонников Уго Чавеса пострадали в автокатастрофе
На западе Венесуэлы в результате автокатастрофы погибли, по меньшей мере, 11 человек, 75 получили ранения. По данным представителей властей страны, в результате этого страшного ДТП пострадали сторонники президента Уго Чавеса, которые направлялись в Каракас.
На автостраде Лара-Сулия неподалеку от населенного пункта Кабимас произошло столкновение грузовика и двух автобусов, в которых находились сторонники Чавеса, сообщает ИТАР-ТАСС. По предварительной версии, водитель грузовика резко затормозил на участке шоссе из-за плохой видимости, и в него врезались следующие сзади автобусы с людьми.
В автобусах находились сторонники Уго Чавеса из штата Сулия, планировавшие принять участие в массовой манифестации в поддержку президента, проходящего в настоящее время курс лечения на Кубе после перенесенной им операции. В четверг переизбранный глава государства должен был принять присягу, однако не смог этого сделать по состоянию здоровья.
Пострадавшие в результате ДТП доставлены в госпитали, значительная часть из них находится в тяжелом состоянии.