29 ноября 2020, 10:13 29 ноября 2020, 11:13 29 ноября 2020, 12:13 29 ноября 2020, 13:13 29 ноября 2020, 14:13 29 ноября 2020, 15:13 29 ноября 2020, 16:13 29 ноября 2020, 17:13 29 ноября 2020, 18:13 29 ноября 2020, 19:13 29 ноября 2020, 20:13

Эректильная дисфункция: краткий инструктаж от доктора Мясникова

  • Кадр из программы "Доктор Мясников"
    Кадр из программы "Доктор Мясников"
  • Кадр из программы "Доктор Мясников"
    Кадр из программы "Доктор Мясников"
  • Картинка
    Эректильная дисфункция: краткий инструктаж от доктора Мясникова
  • Кадр из программы "Доктор Мясников"
    Кадр из программы "Доктор Мясников"
  • Кадр из программы "Доктор Мясников"
    Кадр из программы "Доктор Мясников"
Мужчины предпочитают молчать об этой проблеме и отодвигают ее решение на потом. Эректильная дисфункция – это приговор или всего лишь заболевание, которое поддается лечению? Когда нужно начинать бить тревогу? Ответы – в эфире телеканала "Россия 1".

В рубрике "Красивое долголетие" Александр Мясников поднял актуальную тему – эректильная дисфункция, которая является одним из самых распространенных сексуальных расстройств у мужчин в мире. По статистике ВОЗ, на эректильные нарушения жалуется каждый десятый мужчина в возрасте до 30 лет. И почти 40% мужчин старше 40 лет уже сталкивались с этой проблемой. В эфире телеканала "Россия 1" Александр Леонидович отметил причины ее возникновения, эффективные методы борьбы и рассказал о самых распространенных факторах риска развития.

Самая частая причина дисфункции – психосоматическая. Ведущий программы "Доктор Мясников" уверен, что все идет от головы. Стрессы, страх фиаско перед противоположным полом, депрессия и даже рабочие проблемы могут привести к возникновению расстройств эректильной дисфукции. "Это беспокоит 10-15% мужчин. И страх неудачи посещает снова и снова. Но эта проблема решается!" – уверен Александр Мясников. Основным методом лечения является антистрессовая терапия или занятия спортом.

По рекомендации урологов здоровый мужчина должен в неделю иметь в среднем 2–3 половых акта. Это в первую очередь полезно, так как является профилактикой хронического простатита и других заболеваний. При этом по данным ряда исследований, слишком активная сексуальная жизнь увеличивает риск воспалительных заболеваний яичек и придатков. "Если мужчина вступает в сексуальную связь раз в месяц, ему эректильная дисфункция грозит больше, чем тому, кто вступает в интимную связь раз в неделю", – отметил Александр Леонидович.

По словам доктора Мясникова, за эректильной дисфункцией может стоять грыжа поясничного отдела позвоночника и медицинские препараты. Бета-блокаторы, мочегонные и противогрибковые препараты, а также клофелин могут оказывать отрицательное воздействие на мужскую репродуктивную систему.

Курение – мощный фактор риска для развития эректильной дисфункции. По статистике, среди курильщиков она встречается на 15–20% чаще, чем среди некурящих мужчин. "Чтобы вы не смеялись: год курения одной пачки в день сокращает длину полового члена на миллиметр. За 10 лет на сантиметр! Это понятно? Никакие лекарства, никакие упражнения вам не помогут, если вы толстый, обрюзгший и ленивый в душе! Поэтому худейте, ведите правильный образ жизни, тогда все будет работать как надо", – подытожил доктор Мясников.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация