Фильм "Последний богатырь: Корень Зла" 28 декабря 2020, 18:07 28 декабря 2020, 19:07 28 декабря 2020, 20:07 28 декабря 2020, 21:07 28 декабря 2020, 22:07 28 декабря 2020, 23:07 29 декабря 2020, 00:07 29 декабря 2020, 01:07 29 декабря 2020, 02:07 29 декабря 2020, 03:07 29 декабря 2020, 04:07

Шесть причин посмотреть нового "Последнего богатыря"

  • Шесть причин посмотреть нового "Последнего богатыря"
До премьеры фильма-сказки "Последний богатырь. Корень зла" осталось совсем чуть-чуть. И если вы еще раздумываете, нужно ли смотреть его на большом экране, то мы дадим слово звездам фильма. Елена Валюшкина, Екатерина Вилкова и Кирилл Зайцев знают о фильме все!

1 января на большой экран выходит фильм-сказка "Последний богатырь: Корень зла". Продолжение картины Дмитрия Дьяченко, прогремевшей в 2017 году, обещает быть еще более грандиозным. Почему стоит смотреть вторую часть саги о персонажах русских сказок и былин, рассказывают исполнители ключевых ролей: Екатерина Вилкова (Варвара), Кирилл Зайцев (Финист – Ясный сокол) и Елена Валюшкина (мать Варвары).

"Круто замешанный" Колобок

Постер фильма "Последний богатырь. Корень зла"

В новой картине к уже знакомым нам персонажам присоединяется Колобок – и какой! Таким он не был ни в детской сказке, ни в мультфильмах, ни даже в анекдотах. Голос Гарика Харламова – это "цветочки". "Ягодки" – в его характере.

"Колобок этот необычный. Не тот, который добрый кусок теста, который похож на солнышко, и очень мирный. Это достаточно опасный хлеб! – предупреждает Кирилл Зайцев. – Который присутствует даже на испытании, где требуется как раз усмирить вот этого самого Колобка. Но в итоге он подключается в этот наш дримтим, с которым мы отправляемся на борьбу с древним злом".

Мстительница на дымчатом Волке

Героиня Елены Валюшкиной раскроется с новой стороны. Мать Варвары, как оказалось, способна на многое, вернее – на все. "Властная, умная, хитрая, – так описывает своего персонажа актриса. – Ну потому что ее обидели, знаете ли. А вообще, она хорошая".

Даже на внешности героини отражается ее истинное внутреннее состояние.

"Оно отображается ее вот этим внешним видом: короной, этим платьем, – объясняет Валюшкина. – А потом она же на ком летает? Это вам не какая-то ступа, извините, а волк дымчатый, поэтому это – уровень".

И именно поэтому Баба-Яга не может конкурировать с героиней Елены Валюшкиной. По словам артистки, "Баба Яга – это так, для домашнего пользования. А это уже – вселенская история".

Насыщенное зрелище

Кадр из фильма "Последний богатырь: Корень зла"

Кирилл Зайцев, он же Финист, признается, что сами съемки были чрезвычайно интересными. Они проводились в Карелии, в Сочи, на границе с Абхазией – и даже в павильонах сниматься было интересно. Например, эпизоды, когда богатыри входят в море при полной амуниции, снимались в огромном бассейне. А для сцен с Китом была построена специальная гидроплатформа, которая двигалась на воде, и актеры перемещались по ее основанию.

"Зрителям нужно пойти посмотреть эту картину, потому что такого они еще никогда не видели. Вот абсолютно точно вам говорю, – заверяет Кирилл. – Такого, по насыщению, в том числе компьютерного мира... Это технически очень трудный и очень красивый фильм, и драматургически он тоже держит... Знаете, я не буду приводить сравнения с каким-то фильмами, где очень много компьютерной графики. Но, на мой взгляд, у нас все-таки сошлись усилия и компьютерной графики, и актерской игры, к тому же это наша история, и наши сказки. И поэтому это такой бриллиант, сверкание которого должны увидеть все!"

Любовный треугольник

Кадр из фильма "Последний богатырь: Корень зла"

Продолжая тему конкуренции: прохвост Ваня из современной Москвы, которого все принимают за богатыря, переходит дорогу самому настоящему богатырю – Финисту. Последний – эталон из русских былин: добрый, умный, при этом прямодушный и открытый (чего нельзя сказать об Иване). Неожиданный – и не сказать, чтобы достойный – конкурент Финиста огорчает.

"Он человек военный, понятно, что он занимает высокий пост. И вот сталкивается с тем, что в Белогорье, там, где он вырос, приезжает непонятно откуда генеральский сын и начинает из себя изображать богатыря. Ну если ты богатырь, ну возьми копьё и швырни его дальше всех! Покажи удаль не только разговорами", – описывает переживания своего персонажа Кирилл Зайцев.

Но на этом соперничество главных героев не заканчивается. Ведь есть еще Василиса (Мила Сивацкая), за внимание которой придется соревноваться обоим парням. "Вы представляете, есть в Белогорье красавица, есть – богатырь, самый смелый, ловкий, крутой, если можно так выразиться... Есть какая-то абсолютно мальчишеская вещь, когда есть соревнование и есть девушки, которые на это смотрят. Любовный треугольник он, конечно, существует, но все в добрых красках рассказано, и, на мой взгляд, получилась интересная светлая история", – говорит Зайцев.

Больше чудес

Кадр из фильма "Последний богатырь: Корень зла"

Фильм не случайно выходит в первый день Нового года. Считается, что уже 1 января начинают сбываться желания, загаданные с боем курантом, и совершаются различные чудеса. Екатерина Вилкова, исполнительница роли Варвары, подтверждает: чудес в фильме будет много.

"Даже я буду несколько раз во что-то перевоплощаться и превращаться. Это ли не чудо? Если с этой точки зрения размышлять, я думаю, что их будет приличное количество, никак не меньше чем в первой картине, потому что ребята, которые все эти истории у нас придумывают, придумали первую часть, работали над второй частью, они не позволят себе как-то понизить планку. Я им верю", – признается актриса.

Еще один сюрприз – новые уникальные костюмы и образы."Художники по костюмам – просто волшебницы. Они что в первой части, что во второй такие вещи вытворяют, что я даже не знала, что так возможно вообще действовать, – говорит Екатерина. – Конечно, мне жалко всех этих богатырей: это не пайетки какие-то на них надеты, это реально металл, кожа... тяжело, долго, неудобно". Правда, саму Варвару во второй части "обделили": ее образ, по словам Вилковой, будет более аскетичным. Но, подозреваем, это будет оправдано сюжетом.

Семейная история

Кадр из фильма "Последний богатырь: Корень зла"

Новый год и Рождество – самые семейные праздники. А значит, и фильмы для каникул лучше всего выбирать семейные. Актеры "Последнего богатыря" от души советуют посмотреть сказку вместе с родными и близкими. Тем более, что в фильме присутствует очень трогательная линия сына и отца – Ивана и Ильи Муромца.

"Какими бы не были наши родители и как бы нам казалось, что они не правы, если любой человек задумается, то он может вспомнить про маму или про папу, про дедушку, про бабушку какие-то добрые, хорошие вещи. Как правило, они остаются в памяти, – говорит Кирилл Зайцев. – Мы идем дальше... Поэтому – это хорошая пора простить и сказать "люблю" тем людям, которые действительно для тебя важны. И, безусловно, пойти с ними (или не только с ними) в кино на фильм "Последний богатырь. Корень зла".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация