26 января 2021, 15:34 26 января 2021, 16:34 26 января 2021, 17:34 26 января 2021, 18:34 26 января 2021, 19:34 26 января 2021, 20:34 26 января 2021, 21:34 26 января 2021, 22:34 26 января 2021, 23:34 27 января 2021, 00:34 27 января 2021, 01:34
  • Георгий Харюнин

Названы признаки, по которым можно определить, что фильм плохой

  • Netflix
    Netflix
Пользователи сервиса конференций Reddit составили рейтинг признаков, указывающих на то, что выходящий в прокат фильм будет плохим.

Как на этапе рекламной кампании можно понять, что фильм, который пока не добрался до кинотеатров, не стоит смотреть? Пользователи сервиса конференций Reddit нашли ответ на этот вопрос – они составили список признаков, по которым можно предположить, что еще не вышедший в прокат фильм будет плохим.

Топ-10 самых популярных признаков плохого фильма по мнению пользователей Reddit

  • Критики в своих рецензиях называют фильм гомерически смешным.
  • Если комедия выходит в январе, а ее продвигают как самую смешную комедию года.
  • Если в трейлерах присутствуют фрагменты рецензий, проверьте полные рецензии: часто, если фильм плохой, выписывают самое хорошее из одной единственной рецензии.
  • Когда в рекламной кампании отталкиваются от режиссера, продюсеров, сценаристов, пишут "от студии, подарившей вам такие-то фильмы", которые не имеют ничего общего с выходящей в прокат картиной: это означает, что фильм недостаточно хорош, чтобы рекламировать сам себя.
  • Сказать, что фильм снят "одним из продюсеров" такой-то картины – это все равно, что сказать, что операцию на вашем сердце будет проводить секретарь величайшего кардиохирурга мира.
  • Когда слишком рьяно продвигают фильм на телевидении и на Reddit.
  • Когда в фильме используется популярная песня, но с совершенно иным текстом.
  • Когда возникает ощущение, что в трейлере показали самые интересные (смешные) моменты фильма.
  • Если они решили не показывать фильм критикам, значит, он действительно плох.
  • Когда упор в рекламной кампании делают на главную звезду, то есть создают ажиотаж вокруг того или иного актера или актрисы. Но при этом не говорят о сюжете, режиссуре, визуальных эффектах и других составляющих.

В комментариях к обсуждению вспомнили Николаса Кейджа, практически все фильмы с участием которого за последние годы получали от критиков и зрителей самые низкие оценки. По мнению пользователей Reddit, если Николас Кейдж значится в титрах, значит, смотреть этот фильм не нужно ни в коем случае. Однако, кажется, в 2021-м Кейдж получит шанс на реабилитацию. 5 января на Netflix вышел сериал "История бранных слов", в котором племянник Фрэнсиса Форда Копполы сыграл ведущего: отзывы о проекте сплошь положительные. Также публика ждет премьеру полнометражной комедии "Невыносимая тяжесть огромного таланта", в которой Николас Кейдж сыграл самого себя.

Трейлер документального сериала "История бранных слов"

Еще один признак плохого фильма, который можно отметить, – голос диктора в трейлере. Пользователи Reddit считают, что если в рекламном ролике фильма звучит голос человека, который был диктором трейлеров "низкосоротных" ромкомов из 80-х-90-х, значит, это кино не достойно внимания.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация