Умерла актриса из сериала "Сержант милиции" Светлана Меньшикова
Ушла из жизни 74-летняя актриса Светлана Меньшикова. Женщины не стало еще 23 марта, новость о кончине артистки театра и кино получила огласку почти неделю спустя. Детали и причины смерти Светланы Аркадьевны не сообщаются.
Светлана Меньшикова родилась в 1946 году. Ее детство прошло в Казахстане, где будущая актриса окончила школу с серебряной медалью. После выпускного Меньшикова поступила в Ленинградский театральный институт и стала работать в Тульском драматическом театре имени Горького.
В фильмографии Светланы Аркадьевны меньше десяти ролей. Она дебютировала в ленте "День да ночь", снималась в картинах "Возвращение сына", "Ежик", "Обратная связь", "Обычный месяц". Зрителям Меньшикова запомнилась по сериалу "Сержант милиции", где сыграла белокурую кассиршу Лелю.
После нескольких появлений на экране женщина предпочла работу учителем: она преподавала в Ленинградском музыкальном училище имени Римского-Корсакова и вела театральный кружок, пишет "Российская газета".
Ранее стало известно о смертях двух российских актеров. В возрасте 94 лет ушел из жизни звезда сериала "Семнадцать мгновений весны" Ян Янакиев, а Всеволода Хабарова нашли мертвым в собственной квартире, предположительно, спустя месяц после наступления смерти.
Еще больше новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru.