21 апреля 2021, 14:35 21 апреля 2021, 15:35 21 апреля 2021, 16:35 21 апреля 2021, 17:35 21 апреля 2021, 18:35 21 апреля 2021, 19:35 21 апреля 2021, 20:35 21 апреля 2021, 21:35 21 апреля 2021, 22:35 21 апреля 2021, 23:35 22 апреля 2021, 00:35

"Мошенники": внучка Шукшина не поверила очередным наследникам писателя

  • Кадр из программы "Прямой эфир". Новые наследники: вдову Василия Шукшина отравили?
    Кадр из программы "Прямой эфир". Новые наследники: вдову Василия Шукшина отравили?
  • Картинка
    "Мошенники": внучка Шукшина не поверила очередным объявившимся наследникам
  • Кадр из программы "Прямой эфир". Новые наследники: вдову Василия Шукшина отравили?
    Кадр из программы "Прямой эфир". Новые наследники: вдову Василия Шукшина отравили?
Супруги Владимир и Вера Ковалева называют себя единственными законными наследниками Василия Шукшина. Дело в том, что они были опекунами первой жены писателя, а та переписала имущество мужа на них. Теперь супруги претендуют на 50 % наследства. Но родственники писателя по линии другой жены, Лидии Федосеевой-Шукшиной, против такого распределения. Так, внучка Василия Макаровича, Анна, назвала Ковалевых мошенниками.

В новом выпуске программы "Прямой эфир" на канале "Россия 1" разразился скандал вокруг наследства Василия Шукшина. В студии появились супруги Владимир и Вера Ковалевы. Они называют себя единственными законными наследниками писателя, поскольку являлись опекунами его бывшей жены.

Уроженка Горно-Алтайска Мария Шумская была первой супругой Василия Макаровича. Развод с ней так и не был оформлен официально, потому что в свое время Шукшин потерял паспорт. На этом основании она до конца жизни являлась его законной наследницей. Незадолго до смерти женщина переписала имущество на своего бывшего школьного ученика, ставшего ее опекуном – Владимира Ковалева.

"Мария Ивановна все-таки единственная и настоящая его жена. И первоочередной наследник – это она, – утверждает Вера Ковалева. – Я готова поддержать Владимира до конца. Есть такая возможность – ну хотя бы в память о ней забери, что тебе положено. Так что, я думаю, 50 % имущества Василия Макаровича – это наше".

Шумская скончалась 7 января 2021 года. Ковалевы сетуют, что на похоронах женщины было всего 30 человек – и ни одного родственника со стороны Василия Шукшина, включая детей от его других браков. "Если вы его дочери, жены – вы поступили бессовестно, потому что не отдали последнюю дань Марии Ивановне,", – возмущена Вера Ковалева.

Однако появившаяся в студии внучка писателя, Анна, не понимает, почему она должна была выражать соболезнования Ковалевым, и кто вообще эти люди. Она нелицеприятно выразилась о них в открытом разговоре.

"Мошенники. Я впервые вижу этих людей. Просто очередная попытка претендовать на наследство моего дедушки", – заявила девушка.

Анну поддержала актриса Яна Поплавская. Она тоже считает, что Ковалевы не имеют права на наследство Шукшина.

"Ну была первая жена. Но ведь была и вторая, и третья, и четвертая, – напомнила Поплавская. – И когда вы кричите: "Мы будем бороться до конца!", хочется спросить: "А кто вы? И за что бороться?". Вы ухаживали за женщиной. Вы получили то, что осталось после нее. А сейчас куда вы лезете? Кто вы Василию Макаровичу?..".

Напомним, что в Москве ведется война за квартиру Василия Шукшина на улице Бочкова. Последняя жена прозаика Лидия Федосеева-Шукшина разделила ее между двумя дочерьми, Ольгой и Марией. Позже Мария переоформила ее на внучку писателя Анну. Однако в прошлом году Анна тайно продала свою долю в квартире Шукшиной, выручив за нее 5 миллионов рублей. Конфликт внутри семьи из-за недвижимости только усилился.

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация