40 минут доставали из машины: ДТП с пострадавшим на Южном Урале
В Челябинской области произошло серьезное ДТП — два автомобиля столкнулись лоб в лоб. Один из них буквально превратился в груду металла, и его водителя зажало.
Авария случилась в понедельник, 5 июля, во втором часу ночи. В Каслях на улице Коммуны столкнулись Mercedes-Benz и "ВАЗ" двенадцатой модели — дорога соединяет город с Озерском. Судя по снимкам с места происшествия, обе машины оказались в кювете.
"Водитель 2000 года рождения, управляя автомобилем Mercedes-Benz, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения (выезд запрещен) и совершила столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-21120", — сообщили ГТРК "Южный Урал" в управлении ГИБДД по Челябинской области.
В аварии пострадал 18-летний водитель отечественной легковушки, его госпитализировали в центральную городскую больницу Кыштыма. На место ДТП также выезжали спасатели — им понадобилось 38 минут, чтобы вытащить пострадавшего водителя из искореженной машины, рассказали в Каслинском пожарно-спасательном гарнизоне.