5 сентября 2021, 12:39 5 сентября 2021, 13:39 5 сентября 2021, 14:39 5 сентября 2021, 15:39 5 сентября 2021, 16:39 5 сентября 2021, 17:39 5 сентября 2021, 18:39 5 сентября 2021, 19:39 5 сентября 2021, 20:39 5 сентября 2021, 21:39 5 сентября 2021, 22:39

Пять причин посмотреть драму "Частная жизнь"

  • Пять причин посмотреть драму "Частная жизнь"
  • Пять причин посмотреть драму "Частная жизнь"
  • Пять причин посмотреть драму "Частная жизнь"
  • Пять причин посмотреть драму "Частная жизнь"
  • Пять причин посмотреть драму "Частная жизнь"
  • Пять причин посмотреть драму "Частная жизнь"
  • Пять причин посмотреть драму "Частная жизнь"
  • Пять причин посмотреть драму "Частная жизнь"
6 сентября на телеканале "Россия 1" стартовал новый сериал "Частная жизнь". Он поднимает проблему, с которой люди сталкиваются гораздо чаще, чем кажется. Домашнее насилие калечит судьбы, оставляет детей сиротами, убивает веру в хорошее. История показана максимально реалистично и заставляет о многом задуматься.

Домашнее насилие ближе, чем кажется. Если вы ни разу не слышали о нем от своих друзей и близких, это вовсе не означает, что его в их жизни нет. О таком не принято говорить, на это не принято жаловаться, это терпят молча. Жертвам больно и стыдно, тираны воспринимают как должное. Проблему в ее художественном осмыслении поднимает многосерийная драма "Частная жизнь", показ которой начался на телеканале "Россия 1" в понедельник, 6 сентября, в 21:20.

Ничего не подозревали и друзья семьи Ивановых. Окружающие считали главных героев сериала – бизнесмена Андрея и красавицу Лену – идеальной парой. Но то, что происходило у них дома, пришлось играть дублерам – настолько жестокими оказались некоторые сцены. Вместе с этим зрители увидят, что сбежать из домашнего плена реально, поучаствуют в расследовании нескольких убийств, смогут взглянуть на многие ситуации по-новому, понять, куда двигаться дальше. Причин посмотреть новую картину много, но мы выбрали пять самых главных.

Орит Блейзер и Станислав Бондаренко

Социально важная тема

Тема домашнего насилия в нашей стране поднимается регулярно и... быстро заминается: разговоры в ток-шоу остаются лишь разговорами. Очередной и весьма удачной попыткой привлечь внимание к этой проблеме стал сериал "Частная жизнь", в котором максимально натурально показаны конкретные истории. Во многих сценах из-за их натуралистичности и максимальной приближенности к реальности снимались дублеры.

"Испытания, которые выпадают нашим героиням, их меняют, и в результате этих изменений они становятся женщинами, у которых появляется собственный взгляд на мир, собственный взгляд на самих себя, собственный взгляд на отношения с мужчинами. Эти женщины становятся самостоятельными и свободными, – рассказал в эксклюзивном интервью режиссер сериала Евгений Лаврентьев. – Я думаю, что кино не имеет смысла снимать, если оно не касается каких-то острых тем".

Хотя история не трюковая, а драматическая, в сценах, связанных с насилием и избиением, работали постановщики трюков и дублеры. Для актеров сыграть это все было трудно: не так физически, как психологически. Но они со своей задачей прекрасно справились – им веришь, за них переживаешь, о них думаешь в ожидании новой серии.

На одном дыхании

В этом сериале несколько сюжетных линий. Режиссер выделяет три заметных и объемных и четыре второстепенных, которые также получились яркими. Это значит, что каждый зритель сможет отыскать особенно важную и актуальную для себя тему. И, без сомнения, найдется герой, к которому вы будете испытывать особую симпатию, обнаружив в нем что-то от себя самого. Создатели фильма убеждены: история получилась настолько насыщенной, что зрителю будет непрерывно интересно смотреть этот сериал – как говорится, на одном дыхании.

Андрей Чернышов

Трудности взаимопонимания

Признайтесь, сколько раз вы задавались вопросом о том, как живут ваши соседи или коллеги, что происходит в семье учителя вашего ребенка и какие отношения у вашей начальницы с мужем? Нам кажется, что та жизнь, которая спрятана от посторонних глаз, во многом определяет поведение человека в обществе, которое так часто не совпадает с нашими взглядами. Но чужая душа – потемки. Сериал "Частная жизнь" позволит зрителю заглянуть в "замочную скважину" и лучше узнать и понять людей, которые нас окружают.

В фильме показана жизнь разных представителей общества со своими убеждениями, приоритетами и моральными ориентирами. Что они делают, когда приходят домой к семье и закрывают за собой дверь? Создатели фильма попробовали разобраться, что же руководит абьюзером, какие личные травмы сделали его жестоким. Зрителю предлагается поразмышлять: можно ли оправдать домашнего тирана, когда станет известно, что в прошлом он и сам достаточно настрадался.

Учиться на чужих ошибках

Просмотр сериала "Частная жизнь" будет полезен тем, кто чувствует, что запутался в жизни и в отношениях. Над каждой серией трудилась большая команда сценаристов, продюсеров, актеров. Во время жарких обсуждений каждый из них делился своим опытом, своим видением отношений между мужчиной и женщиной, случаями из жизни. Благодаря этому каждая история сериала показана не однобоко, а с разных сторон.

"У зрителя, безусловно, будет какое-то свое мнение о том, что он увидит, но в любом случае это полезно как приобретение опыта", – отмечает режиссер.

Увидеть новые лица

Не секрет, что актерский состав – это половина успеха сериала. Именно поэтому режиссеры часто мечтают видеть на съемочной площадке звезд, любимцев публики. И в "Частной жизни" не обошлось без них. Мужской состав сериала – сплошь российские секс-символы: Константин Соловьев, Станислав Бондаренко, Андрей Чернышов.

Станислав Бондаренко

Что же касается женской части коллектива, то тут создатели решились на смелый эксперимент. Из всех актрис, сыгравших в сериале, зрителю хорошо знакома только Анна Ардова. Все остальные исполнительницы – новые лица. Но в этом обнаружились сплошные плюсы и ни одного минуса.

"У меня не было ни секунды ощущения, что мы работаем с какими-то молодыми актрисами, которые чего-то не умеют, чего-то не знают, чего-то не понимают. Они очень интересные и профессионалы, и личности", – признался Евгений Лаврентьев.

Орит Блейзер

Смотрите драму "Частная жизнь" по будням в 21:20!

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация