1 октября 2021, 17:18 1 октября 2021, 18:18 1 октября 2021, 19:18 1 октября 2021, 20:18 1 октября 2021, 21:18 1 октября 2021, 22:18 1 октября 2021, 23:18 2 октября 2021, 00:18 2 октября 2021, 01:18 2 октября 2021, 02:18 2 октября 2021, 03:18

"Закрыть пищевое окно": Мясников – о коварстве интервального голодания

  • "Закрыть пищевое окно": Мясников – о коварстве интервального голодания
  • Кадр из программы "О самом главном". Мясников рассказал, когда надо мерить давление лежа
    Кадр из программы "О самом главном". Мясников рассказал, когда надо мерить давление лежа
  • Картинка
    Мясников – об интервальном голодании: "Вы сбиваете гормональный фон"
  • "Закрыть пищевое окно": Мясников – о коварстве интервального голодания
  • Кадр из программы "О самом главном". Мясников рассказал, когда надо мерить давление лежа
    Кадр из программы "О самом главном". Мясников рассказал, когда надо мерить давление лежа
Врач и ведущий передач о здоровье на телеканале "Россия 1" Александр Мясников по просьбе платформы "Смотрим" прокомментировал плюсы и минусы интервального голодания – метода похудения, который сейчас практикуют известные артисты.

Многие звезды шоу-бизнеса "подсели" на так называемое интервальное голодание и выкладывают в соцсетях фотографии, наглядно демонстрирующие, как им удалось достаточно быстро сбросить лишние килограммы.

На днях этой "звездной диете" была посвящена программа "Андрей Малахов. Прямой эфир", в которой артисты подробно рассказали об этом методе похудения. Они заверили, что в течение 8 часов, когда можно, едят все – в том числе и конфеты, и булочки, а голодать 16 часов для них не проблема.

Платформа "Смотрим" попросила оценить его известного врача и ведущего программы "О самом главном" на телеканале "Россия 1" Александра Мясникова. Он отметил, что иногда этот метод срабатывает, но все зависит от того, что именно есть в эти 8 часов перед тем, как "закрыть пищевое окно".

"Логика этого метода – в том, что человек хочет снизить калории и начинает заниматься самоограничением, и это само по себе может давать результат", – говорит доктор Мясников.

При этом он признается, что какого-то особого смысла в этом все равно нет, потому что у человека есть гормональный цикл – гормоны, которые регулируют наш обмен и аппетит.

"Таким образом вы просто сбиваете гормональный фон, и это может обернуться еще большим увеличением веса", – предупредил врач.

Ранее доктор Мясников также рассказал, что думает о воде с перекисью водорода – "эликсире молодости", который принимают некоторые известные артисты.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация