В Липецке из больницы выписали мальчика, захлебнувшегося в бассейне
В Липецкой области из больницы выписали пятилетнего мальчика, который захлебнулся в бассейне, сообщает ГТРК "Липецк".
Напомним, 18 октября ребенок был на занятии по обучению плаванию в бассейне, всего в группе было 12 человек. Когда дети начали заходить в резервуар, который заполнен водой на 45 сантиметров, один из них упал в воду. Инструктор сразу бросилась за ним и крикнула, чтобы вызывали скорую.
Педагог по плаванию делала искусственное дыхание до приезда медиков, ребенок впал в кому, позднее его перевели из реанимации в обычную палату. Сейчас мальчик находится в хорошем самочувствии, домой его выписали в пятницу.
Отметим, что по факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье "оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, не отвечающих требованиям безопасности".