9 марта 2022, 09:41 9 марта 2022, 10:41 9 марта 2022, 11:41 9 марта 2022, 12:41 9 марта 2022, 13:41 9 марта 2022, 14:41 9 марта 2022, 15:41 9 марта 2022, 16:41 9 марта 2022, 17:41 9 марта 2022, 18:41 9 марта 2022, 19:41

Андрей Соколов поставил в театре "Ленком" спектакль "ЛюБоль"

  • Андрей Соколов поставил в театре "Ленком" спектакль "ЛюБоль"
  • Картинка
    Спектакль «Люболь» по пьесе Андрея Яхонтова в Ленкоме
  • Андрей Соколов поставил в театре "Ленком" спектакль "ЛюБоль"
Это режиссерский дебют Соколова на родной сцене.

В "Ленкоме" – премьера. Первая в этом году. Андрей Соколов представляет спектакль "ЛюБоль" по пьесе Андрея Яхонтова, в котором выступает и как режиссер, и как исполнитель одной из главных ролей. Премьерный показ увидела Елена Ворошилова.

Андрей Соколов дебютирует на родной сцене "Ленкома" в качестве режиссера. Пьесу "Люболь" хотел поставить лет десять назад. История, в которой на равных любовь и боль, не отпускала все эти годы.

"Про любовь, и про жизнь, и про всех нас. И о том, что это закольцованность жизни – не мы первые, не мы последние. Есть о чем подумать, есть о чем взгрустнуть", – поделился режиссер, народный артист России Андрей Соколов.

Дебют в "Ленкоме" и у Екатерины Гусевой. У ее героини нет имени, при этом может быть много имен. Ее зовут Она. Любящая женщина, которая верит, страдает, прощает. Принимает светлую и темную стороны любви. "Собирательный образ женщины, русской женщины, очень узнаваемый. Любящей, терпимой, всепрощающей", – пояснила заслуженная артистка России Екатерина Гусева.

Любая женщина в этой истории может узнать себя и про себя. Вспомнить ситуации из собственной жизни: как любила и ненавидела; как уходила и возвращалась к человеку, который врал, изменял; как соединялись и расходились пути. "Это не бытовая история, это все-таки притча, мистерия об отношениях между людьми, о дружбе, преданности и предательстве", – добавила Екатерина Гусева.

Эту историю драматург Андрей Яхонтов сложил из собственного опыта и жизни своих друзей. Задумывал комедию – получилась драма, в которой много грустного и смешного. "Сейчас трудно представить, что такая жизнь была, которая основана на чувствах. Здесь нет ни меркантилизма, ни денег. Выше всего дружба, выше всего любовь. Это история двух друзей", – рассказал драматург Андрей Яхонтов.

Этих двух друзей сыграли Иван Агапов и Андрей Соколов. Побыть только режиссером у Соколова не получилось. "Конечно, я мечтаю сесть в режиссерское кресло и смотреть со стороны. Но есть какие-то вещи, которые мне трудно объяснить, проще самому сделать", – признался Андрей Соколов.

Андрей Батурин написал музыку. В спектакле больше девяноста треков. Николай Андросов научил актеров танцевать. Танго продолжает диалог, в котором много боли и любви. Все вместе это и есть Люболь.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация