12 июня 2022, 19:39 12 июня 2022, 20:39 12 июня 2022, 21:39 12 июня 2022, 22:39 12 июня 2022, 23:39 13 июня 2022, 00:39 13 июня 2022, 01:39 13 июня 2022, 02:39 13 июня 2022, 03:39 13 июня 2022, 04:39 13 июня 2022, 05:39
  • Антон Дадыкин

Рейтинг Байдена в США обвалился до унизительного уровня

  • Картинка
    Байден продолжает гнуть свою линию
  • Рейтинг Байдена в США обвалился до унизительного уровня
    AP
В США десятки политиков из Демократической партии не хотят, чтобы Джо Байден выдвигал свою кандидатуру на второй срок. Причина в низком рейтинге главы государства: его поддерживает только 33% населения. Жители США считают, что Байден несет ответственность за экономические сложности, с которыми столкнулись Штаты, в том числе за инфляцию, топливный и энергетический кризисы.

В Соединенных Штатах средние цены на бензин побили абсолютный рекорд в истории страны – подскочили до 5 долларов за галлон. В Калифорнии на некоторых заправках и вовсе – до девяти долларов. Антироссийские санкции Джо Байдена методично уничтожают благосостояние американцев.

Неудивительно, что рейтинг президента США обрушился до 33 процентов. А среди молодых людей и вовсе – унизительные – 22 процента. Такого в Штатах еще не было.

Байден – в депрессии, пишет американская пресса. Сам хозяин Белого дома пытается всё свалить на Москву. Но порадовать людей ему нечем.

"Мы делаем всё возможное. Мы значительно увеличили объем нефти, которая поступает на рынок из наших резервов", – оправдывается Джо Байден, президент США.

Это вряд ли поможет исправить ситуацию. Ранее из-за пандемии нефтеперерабатывающие заводы США сократили производство бензина на 800 тысяч баррелей в сутки. Наращивать выпуск нефтяники не торопятся. Во-первых, доходы растут – благодаря ценам. А во-вторых, обещания Вашингтона пересадить американцев на электромобили напрочь отбили у инвесторов желание вкладывать деньги в нефтепереработку.

Это Байден виноват в росте цен, уверено большинство граждан США. Байденфляция – так многие называют то, что происходит сейчас в экономике Штатов.

"Уверяю вас, ландшафтный дизайнер, с которым я встретился на заправке в тот момент, когда он заливал топливо в две канистры, не собирался кричать: Будь ты проклят, Путин! Что бы Вы сказали ему? Или семьям, которые не могут позволить себе купить продукты?", – спрашивает Уилли Гейст, телеведущий.

Рекордные цены на топливо уже блокируют работу муниципальных служб. В Мичигане полиция объявила, что не будет приезжать на вызовы, если это не экстренная ситуация.

"Мы исчерпали весь бюджет, выделенный на оплату топлива для патрульных автомобилей. Я приказал офицерам выезжать только на жизненно важные вызовы, а остальные вопросы по возможности решать по телефону", – заявил Майкл Мэн, шериф округа Изабелла штата Мичиган.

Неудачи преследуют администрацию Байдена и во внешней политике. Изолировать Россию не получается – ни экономически, ни дипломатически.

"Нью-Йорк Таймс" признаёт: Соединенным Штатам не удается вовлечь в антироссийскую кампанию страны, которые Белый дом считает "нейтральными". Среди них Индия, Бразилия, Израиль и государства Персидского залива. Они, в отличие от Штатов и Европы, не хотят добровольно уничтожать свою экономику. Многие наоборот наращивают закупки у России. А Китай явно встал на сторону Москвы.

"Конфликт или война – это последнее, что Китай хотел бы видеть на Украине. В то же время мы не верим, что оказание максимального давления и санкции способны решить проблему. Они могут даже усилить трения и еще больше усложнить проблемы", – заявил Вэй Фэнхэ, министр обороны КНР.

Что касается военных успехов Киева. То их нет. Армию Зеленского ждет разгром, пишет британская, французская, немецкая и американская пресса. Оптимистов на западе не осталось.

"Арсеналы советского производства, которые парадоксальным образом имелись в распоряжении нынешних противников России, подходят к концу. И в первую очередь, Украине не хватает боеприпасов. Что касается тяжелых западных вооружений, нужно сначала доставить их из США или другой страны в Польшу и Румынию. А затем на территории этих стран надо обучить украинских военнослужащих. На это уходят недели, а иногда и месяцы", – отмечает Жером Пеллистранди, генерал, военный консультант.

С поставками Киеву западной боевой техники тоже возникают проблемы. Как утверждает издание "Бизнес Инсайдер", Германия не разрешила Испании отправлять на Украину 40 танков немецкого производства. Мадриду даже пришлось извиняться перед Берлином. Теперь Испания пытается согласовать поставку хотя бы десятка списанных Леопардов. Но все они давно выработали ресурс и нуждаются в ремонте.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация