20 июля 2022, 13:36 20 июля 2022, 14:36 20 июля 2022, 15:36 20 июля 2022, 16:36 20 июля 2022, 17:36 20 июля 2022, 18:36 20 июля 2022, 19:36 20 июля 2022, 20:36 20 июля 2022, 21:36 20 июля 2022, 22:36 20 июля 2022, 23:36

Итоги фестиваля "Пилот": какие сериалы мы будем смотреть

  • Данила Козловский. Кадр из сюжета "Утро России"
    Данила Козловский. Кадр из сюжета "Утро России"
  • Картинка
    Фестиваль "Пилот" обозначил будущие кинохиты
  • Данила Козловский. Кадр из сюжета "Утро России"
    Данила Козловский. Кадр из сюжета "Утро России"
Город Иваново в четвертый раз принял участников фестиваля сериалов "Пилот". За три дня киносмотра зрители и члены жюри оценили более двух десятков новых сериалов, которые скоро будут у всех на устах. О самых интересных новинках – в репортаже Вероники Скурихиной для программы "Утро России".

Риналь Мухаметов за одну ночь снимает рекламный ролик. Аглая Тарасова в сжатые сроки ищет отца для своего будущего ребенка. Кирилл Пирогов спасает заложников, будучи заложником. А Владимир Вдовиченков выходит на тропу войны с суперзлодеями.

Что объединяет эти непохожие истории? Все они – плод личных переживаний авторов будущих сериалов. А уж в каком жанре эти переживания переносить на экран – совсем неважно. Главное, чтобы было нескучно.

"Сериалы стали основой индустрии. Самое главное – качество улучшается. Уже в последние годы мы видим, что наши сериалы выступают достойно не только у нас в стране, но и за рубежом", – говорит председатель жюри IV фестиваля сериалов "Пилот", продюсер Рафаел Минасбекян.

Открывался смотр тоже посланием из-за рубежа. Президент фестиваля, режиссер и продюсер Валерий Тодоровский, не смог присутствовать лично, но прислал видеообращение для участников и гостей, а также первую серию своего нового проекта "Надвое".

Простая история о том, как в жизнь двух менеджеров среднего звена врывается любовь, разыграна неожиданным суперзвездным дуэтом Данилы Козловского и Александра Петрова. Они растопили все сердца в зале.

"Козловский, Петров – ну, конечно же, мои любимые актеры. Поэтому я хочу продолжения!" – говорит одна из зрительниц.

Две основные тенденции смотра – это умение авторов посмеяться над собой или перенести свои переживания в параллельный, метафоричный мир. Так, например, вечную проблему отцов и детей создатели сериала "Купцы и дети" помещают в новогоднюю царскую предреволюционную Россию. И превращают в уморительное театрализованное представление. Получается наглядный пример для представителей обоих поколений, какими нелепыми мы порой бываем в нашей конфронтации.

Точным попаданием и отменным юмором покорил зрителей и проект "Друг на час". Именно ему достался главный приз фестиваля. Трогательно и смешно Борис Дергачев учит Сергея Шакурова навыкам радости жизни. А мудрый пенсионер показывает молодому наставнику источники истинного счастья.

"Это классная история с прекрасной судьбой в будущем. Я уверен, что она найдет своего зрителя. Это было видно по тому, как реагирует зал", – делится мнением член жюри, сценарист Андрей Золотарев.

Судя по наградам и дипломам, в следующем году мы, зрители, будем очень много смеяться. Но добрым смехом, за которым последуют такие же добрые, созидательные выводы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация