10 августа 2022, 19:42 10 августа 2022, 20:42 10 августа 2022, 21:42 10 августа 2022, 22:42 10 августа 2022, 23:42 11 августа 2022, 00:42 11 августа 2022, 01:42 11 августа 2022, 02:42 11 августа 2022, 03:42 11 августа 2022, 04:42 11 августа 2022, 05:42

Сертификат на приобретение жилья по госпрограмме вручили молодой семье в Ангарске

  • Сертификат на приобретение жилья по госпрограмме вручили молодой семье в Ангарске
  • Картинка
    Сертификат на приобретение жилья по госпрограмме вручили молодой семье в Ангарске
  • Сертификат на приобретение жилья по госпрограмме вручили молодой семье в Ангарске
В Ангарске сегодня вручили сертификат на приобретение жилья по госпрограмме поддержки молодых семей. В этом году по всей области благодаря этой мере в свои "квадраты" переедут больше 580 семей.

Торжественная церемония — для семьи Сухенко. В руках маленькой Юли свидетельство о праве на выплату для приобретения жилья. Семья два года назад стала участникам подпрограммы "Молодым семьям — доступное жилье". Сертификат вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Кстати, переданный документ — 35-й по счету и заключительный для семей Ангарска в этом году.

"Мы очень рады, что мы получили такую возможность, что это произошло так нежданно и негаданно, и быстро. Мы уже встали когда на очередь — взяли ипотеку, и этот сертификат поможет частично погасить, сократить наши ипотечные года", — говорит жительница г. Ангарска Алена Сухенко.

По данным регионального министерства по молодежной политике, в этом году на реализацию мероприятий направили почти 572 с половиной миллиона рублей — средства областного бюджета, федеральное софинансирование и муниципалитетов. За счет такой помощи отметят новоселье более 580 молодых семей Иркутской области.

"Это важно, когда молодые люди остаются в городе. Это будущее, и здесь как я уже сказал, это значимая региональная программа. И наш проект, доступное жилье молодым семьям — он дальше будет реализовываться. Мы ни при каких условиях не будем по крайней мере его уменьшать. Где муниципалитеты заинтересованы, точно правительство идет навстречу", — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Также глава региона приехал в гости к семье ШЕметовых, где четверо детей и ждут еще одного. Им выделили сертификат по той же программе, сейчас у них грандиозные планы — к декабрю хотят обжиться на новом месте.

"Почему дом? Потому что дети у нас любят бегать на улице, в доме это проще. Мы сами любим огород. У нас есть и тепличка — огурчики и помидорчики. Все же дом есть дом, и свой — уже не квартира", — говорит житель г. Ангарска Александр Шеметов.

К слову, в правительстве позаботились не только о семьях Ангарска, но и о самом городе трудовой доблести.

Губернатор Игорь Кобзев посетил и улицы Ангарска, обсудил вопросы освещения, благоустройство дворов и оснащения детских площадок. И даже удалось поговорить с местными жителями.

"Что за порода?"
"Помесь стаффа."
"А дама что из себя представляет?"
"Как видите, я ее называю благородной бродягой."
"Но территория же для выгула нужна?"
"Да, желательно чтобы снаряды какие-то были."

Сегодня глава региона в рабочей поездке поручил продумать площадку для выгула собак. Благоустройство общественных территорий и дворов по программе "Формирование комфортной городской среды", что запланировали на этот год — подходит к концу. В сквере 85-го квартАла города, где еще продолжаются работы, предстоит установить скамейки, ограждение и освещение.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация