14 сентября 2022, 12:05 14 сентября 2022, 13:05 14 сентября 2022, 14:05 14 сентября 2022, 15:05 14 сентября 2022, 16:05 14 сентября 2022, 17:05 14 сентября 2022, 18:05 14 сентября 2022, 19:05 14 сентября 2022, 20:05 14 сентября 2022, 21:05 14 сентября 2022, 22:05

Ироничный, глубокий, талантливый: ушел из жизни главред "Комсомолки"

  • Ироничный, глубокий, талантливый: ушел из жизни главред "Комсомолки"
Главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин скончался во время командировки в Приморье в возрасте 68 лет. По предварительной информации, причиной смерти стал инсульт. Коллегам он запомнился своим высочайшим профессионализмом и ироничным характером.

"Володя был очень легким в общении, приветлив, мягок и доброжелателен. И в то же время он создал огромную и очень влиятельную медиаструктуру, холдинг "Комсомольская правда", которой удавалось чувствовать настроения самой разной аудитории", – отметил гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев. По его мнению, Сунгоркин был подлинным патриотом, и для страны его уход – большая утрата.

Большой трагедией назвал смерть Сунгоркина и телерадиоведущий Владимир Соловьев.

"Это очень большая потеря. Это просто трагедия и очень, очень плохая новость. Совершенно недавно с ним общались. Умнейший человек, профессиональный, глубокий. Невозможно поверить", – заявил Владимир Соловьев в эфире программы "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и медиаплатформе "Смотрим".

В свою очередь, главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян рассказала, каким веселым, жизнерадостным и ироничным человеком был Владимир Сунгоркин.

"В прошлом сезоне ходили с Володей Сунгоркиным за грибами. Так и вижу перед собой его спину – ватник, заброды, полная корзинка белых и подосиновиков. Потом жарили шашлыки. Мужики пили водку, я стояла за мангалом. Володя шутил, что сам такой походник, а мангал нормально сложить не умеет. Веселый, жизнерадостный, ироничный... Над всеми подшучивает – особенно над собой", – написала Симоньян в своем Telegram-канале.

Первый заместитель генерального директора информационного агентства ТАСС Михаил Гусман отметил, что Сунгоркин пользовался беспрекословным авторитетом в коллективе "КП", а также большим уважением в журналистском сообществе.

"Все мы потрясены случившимся. Он был до последней минуты своей жизни в профессиональном строю. И ушел из жизни, находясь на редакционном задании. Мир его памяти. Мы всегда будем его помнить", – заключил он.

Свои соболезнования в связи со смертью главного редактора "Комсомольской правды" выразили и многие видные политики.

Президент России Владимир Путин назвал кончину Сунгоркина большой потерей для отечественной журналистики.

"Он был патриотом, неординарным, творчески одаренным, талантливым человеком", – говорится в тексте телеграммы соболезнований, опубликованной на сайте Кремля.

"Не стало Владимира Сунгоркина – талантливого публициста, большого профессионала, мудрого руководителя. С его именем связана эпоха в жизни "Комсомольской правды". Ироничная и смелая, интересная и понятная, поистине народная газета, "КП" по праву является лидером российской прессы", – написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин, добавив, что Сунгоркин "любил Москву, и эта любовь нашла отражение на страницах "Комсомолки".

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что Сунгоркина отличали высокий профессионализм, порядочность и любовь к Родине.

А вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко назвал его выдающимся мастером и человеком с большой буквы.

"Владимир Николаевич был настоящим профессионалом, учителем и наставником для тысяч молодых журналистов. Под его руководством "Комсомолка" стала одним из крупнейших медиахолдингов не только в масштабах страны, но и на международном уровне", – напомнил Дмитрий Чернышенко.

О смерти Владимира Сунгоркина стало известно 14 сентября. В "Комсомольской правде" сообщили, что он умер в Приморье во время экспедиции по сбору материала для книги о первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация