12 октября 2022, 12:29 12 октября 2022, 13:29 12 октября 2022, 14:29 12 октября 2022, 15:29 12 октября 2022, 16:29 12 октября 2022, 17:29 12 октября 2022, 18:29 12 октября 2022, 19:29 12 октября 2022, 20:29 12 октября 2022, 21:29 12 октября 2022, 22:29

"Иван Семенов – школьный переполох": фильм об озорстве и шалостях уже в кино

  • "Иван Семенов – школьный переполох": фильм об озорстве и шалостях  уже в кино
  • Картинка
    "Иван Семенов – школьный переполох": фильм о том, из чего сделаны мальчишки
  • "Иван Семенов – школьный переполох": фильм об озорстве и шалостях  уже в кино
В кинотеатре настоящий переполох: все хотят до начала фильма и сфотографироваться с новыми киногероями, и сделать праздничный макияж и получить в подарок значок с мудрыми цитатами Ивана Семенова – пермского школьника, который точно знает, как поставить всю школу на уши.

Никто лучше самого Ивана Семенова не сможет его описать.

Роман Погорелов, актер: "Ваня Семенов и Рома – это очень похожие люди! Так же хулиганю в жизни, так же бездельничаю иногда".

Просто этому сорванцу скучно сидеть на обычных уроках. Вот он и придумывает себе забавы с применением знаний то химии, то физики, то физкультуры – когда надо убегать дополнительных занятий.

Антон Богданов, режиссер: "Иван говорит "Я не люблю учиться" именно тем скучным предметам, которые талдычат. Но любят сейчас современные дети за счет гаджетов прикладную физику, химию, вот эти опыты".

Приключения Ивана Семенова были описаны и первый раз экранизированы еще в 60-е годы. Но, как показал режиссер Антон Богданов, с тех пор не слишком-то многое изменилось. Гаджеты в руках современных школьников – лишь еще один способ получить знания или рассказать о своих шалостях.

В остальном же заботы из категории вечных: как найти друзей, как завоевать сердце самой красивой девочки в школе, как прославиться и как вырасти хорошим человеком. Умению отличать озорство от действительно плохих поступков Иван Семенов учит зрителей на собственном горьком опыте.

Антон Богданов, режиссер: "Это собирательный образ в голове ребенка. Как у классика, из чего же сделаны наши мальчишки".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.

Впрочем, фильм окажется полезным не только для детей. Режиссер признается – он специально сделал семью Семеновых сказочно идеальной, чтобы реальные родители хоть чуть-чуть захотели ей подражать. Взрослую компанию огненному Ивану составили Мария Шукшина в роли прогрессивной бабушки и другая рыжая звезда, главный проказник 90-х Саша Лойе. Теперь в роли папы хулигана.

Александр Лойе, актер: "Прекрасный кинонаследник. Я давно в школе не был, но хочется надеяться, что все примерно так и есть. Ну, конечно, не с перегибами, как эта банда будет устраивать".

Слоганом этого фильма может стать фраза "Развлекая, поучай". Яркое, красочное кино показывает детям, что они в своих фантазиях и неусидчивости на скучных уроках не одиноки. Родителям и учителям оно станет подсказкой, как сделать жизнь ребенка, да и свою тоже, интересней. А кому будет мало этого урока, сообщаем радостную новость: продолжение школьного переполоха от Ивана Семенова уже в процессе съемки.

Вероника Скурихина, "Утро России"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация