2 декабря 2022, 15:18 2 декабря 2022, 16:18 2 декабря 2022, 17:18 2 декабря 2022, 18:18 2 декабря 2022, 19:18 2 декабря 2022, 20:18 2 декабря 2022, 21:18 2 декабря 2022, 22:18 2 декабря 2022, 23:18 3 декабря 2022, 00:18 3 декабря 2022, 01:18

Ревность или деньги? Все версии убийства модели Гретты Ведлер

  • Ревность или деньги? Все версии убийства модели Гретты Ведлер
  • Ревность или деньги? Все версии убийства модели Гретты Ведлер
  • Ревность или деньги? Все версии убийства модели Гретты Ведлер
  • Картинка
    Что рассказал лучший друг убитой Гретты Ведлер
  • Ревность или деньги? Все версии убийства модели Гретты Ведлер
  • Ревность или деньги? Все версии убийства модели Гретты Ведлер
  • Ревность или деньги? Все версии убийства модели Гретты Ведлер
В феврале 2021 года из московского отеля загадочным образом исчезла 23-модель Гретта Ведлер. Спустя год ее тело было обнаружено спрятанным в Липецкой области, в чемодане, ее возлюбленного Дмитрия Коровина. Он во всем сознался и сообщил, что задушил девушку во время ссоры. Но мать студентки не верит в его вину. В студии программы "Малахов" на канале "Россия 1" собрались эксперты и друзья погибшей, чтобы озвучить все версии преступления.

Гости в студии разделились на два лагеря: одни встали на сторону матери, считая, что молодого человека могли подставить богатые поклонники ее дочери, другие высказали уверенность, что убийство совершил именно Дмитрий Коровин. И для этого у него были все мотивы.

Оказывается, Дмитрий еще в 2018 году занял у Гретты Ведлер (Павленко) больше миллиона рублей. Это подтверждают видеозаписи, на которых он обещает убитой отдать долг.

Именно на этой почве, как рассказал в эфире программы "Малахов" лучший друг убитой студентки, пара и стала конфликтовать.

"Когда она заняла ему деньги, они стали часто ссориться. Гретта угрожала ему, что обратится в полицию. А он в ответ грозился ее убить и даже неоднократно ее душил", – сообщил по видеосвязи из Красноярска друг убитой Евгений Фостер.

Именно Евгению Гретта пересылала все записи угроз со стороны Дмитрия, чтобы в случае чего, он передал их сотрудникам полиции. Друг девушки так и сделал, когда стало ясно, что она попала в беду.

На одной из таких записей, которую показали в эфире программы Андрея Малахова, Гретта за несколько дней до исчезновения сообщает сотрудникам отеля, что Дмитрий покушался на ее жизнь и если ее убьют, чтобы они знали, кто это сделал.

Еще одним мотивом убийства Гретты могла стать ревность. В студию передачи дозвонилась знакомая студентки, которая сообщила, что та занималась эскортом и оказывала интимные услуги. И Дмитрию это не нравилось.

Странные взаимоотношения молодых людей вызвали много вопросов у экспертов программы. Специалисты предположили, что у предполагаемого убийцы и его жертвы были психологические проблемы.

"Знаете, что мне бросилось в глаза, это то, что девушка приехала и у нее было достаточно много злости по отношению к собственной истории, к своей собственной судьбе. И она нашла способ это компенсировать любой ценой, жаждой вот этой красивой жизни", – сказала психолог Анетта Орлова, имея в виду неблагополучное детство Гретты.

У погибшей, по словам эксперта мог сформироваться внутренний конфликт, в котором "одна ее часть нуждалась в ком-то, кто будет ее обожествлять, любить, заботиться". И на эту роль подходил Дмитрий вполне подходил. А другая часть девушки "жаждала много денег, успеха, дорогих подарков, вот эта другая его часть его обесценивала очень сильно". В таких отношениях молодой человек мог чувствовать себя неполноценным, что, в конце-концов, и довело его до преступления.

Что еще сообщили знакомые Гретты о ее жизни? Что рассказала мать убитой об отношениях с дочерью? Как о семье Коровиных и о Дмитрии отзываются их соседи? Об этом смотрите в полном выпуске программы "Малахов".

Найти передачу можно на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация