2 декабря 2022, 17:39 2 декабря 2022, 18:39 2 декабря 2022, 19:39 2 декабря 2022, 20:39 2 декабря 2022, 21:39 2 декабря 2022, 22:39 2 декабря 2022, 23:39 3 декабря 2022, 00:39 3 декабря 2022, 01:39 3 декабря 2022, 02:39 3 декабря 2022, 03:39
  • Георгий Харюнин

Фильм с Кевином Спейси попал в Топ продаж онлайн-кинотеатров России

  • Фильм с Кевином Спейси попал в Топ продаж онлайн-кинотеатров России
Итальянская драма "Человек, который нарисовал бога", одну из ролей в котором сыграл оскандалившийся американский актер Кевин Спейси, заинтересовала подписчиков российских стримингов. Цифровая премьера кинокартины состоялась 21 ноября, а спустя 1,5 недели она оказалась на 4-м месте рейтинга. Другие интересные подробности прошедшей недели в онлайн-прокате читайте в нашем материале.

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Okko, ИВИ, Google Play и iTunes. При подсчете баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Наш Топ обновляется еженедельно.

Благодаря скандалу, связанному с обвинениями в сексуальных домогательствах, сейчас первый за несколько лет фильм с Кевином Спейси оказался одним из самых востребованных онлайн-релизов. На ресурсе IMDB у "Человека, который нарисовал Бога", оценка 6,6 – то есть выше среднего. При этом на агрегатор рецензий Rotten Tomatoes по очевидным причинам фильм не попал. Главный герой этой итальянской драмы – слепой художник, рисующий портреты людей, основываясь только на их голосах. Однажды его обвиняют в совершении преступления сексуального характера – и мужчина моментально оказывается в центре внимания СМИ. Детективу, которого и сыграл Кевин Спейси, предстоит выяснить, на самом ли деле слепой художник совершил преступление, или все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд?

Первую строчку рейтинга четвертую неделю подряд занял фэнтези-фильм "Три тысячи лет желаний" от режиссера Джорджа Миллера. Несмотря на то, что мнения об этой кинокартине разделились, подавляющему большинство аудитории она нравится – об этом свидетельствуют отзывы, как на стримингах, так и на профильных отечественных кинопорталах. А там, где есть довольные зрители, есть и новая аудитория – именно ее приток и позволяет так долго в общем-то скромному фильму удерживаться на позиции лидера. И пока что не предвидится ни одного конкурента (кроме разве что "Вышки"), который мог бы сдвинуть "Три тысячи лет желаний" с насиженного места.

Отыграв две позиции по сравнению с прошлой неделей, на втором месте неделю закончил остросюжетный триллер "Вышка". Фильм студии Lionsgate обрел второе дыхание – и вновь оттянул на себя значительную часть подписчиков стриминговых сервисов, готовых дополнительно платить за просмотр. "Вышка" – еще один зрительский хит этой осени. В центре сюжета – история двух девушек-экстремалок, забравшихся на 600-метровую ржавую телевизионную вышку. Кто же мог подумать, что что-то пойдет не так? Фильм получился головокружительным аттракционом – и это идет ему на пользу, ведь ощущение липкого страха проявляется даже тогда, когда его смотрят дома по телевизору. Собственно, "Вышка" как раз этим многих и зацепила.

"Аватар", напротив, потерял одну позицию за прошедшие семь дней, но именно для него потеря невелика и, уж тем более, не критична. Этот бренд известен всем с 2009 года, а сейчас интерес к нему вновь вернулся в связи с долгожданной премьерой сиквела, которая состоится 16 декабря. И, несмотря на то, что в нашей стране "Аватар 2" показывать не будут, российская аудитория все равно решила вспомнить, что же случилось на планете Пандора 13 лет назад. Первый "Аватар" на протяжении последних 6 месяцев то выпадал за пределы топ-10, то вновь отыгрывался и поднимался выше. Уже семь недель подряд фильм Джеймса Кэмерона удерживается в первой пятерке.

Замыкает топ-5 на этой неделе комедийный экшен "Все везде и сразу" с Мишель Йео в главной роли (кстати, тоже зрительский хит). Зрительский рейтинг фильма – отличный, но многие посмотревшие жалуются, что им удалось понять сюжет только пересмотрев все еще раз (отличный маркетинговый ход, между прочим). Режиссеры и авторы сценария Дэн Кван и Дэниэл Шайнерт, снявшие комедию "Человек-швейцарский нож", отталкивались от популярности теории мультивселенных, которую сейчас не использует только ленивый. На выходе они получили рассказ о женщине по имени Эвелин, которая, как оказалось, в силах остановить грядущий апокалипсис, победив загадочную злую сущность, решившую разрушить не только этот мир, но и все остальные.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация