15 декабря 2022, 09:06 15 декабря 2022, 10:06 15 декабря 2022, 11:06 15 декабря 2022, 12:06 15 декабря 2022, 13:06 15 декабря 2022, 14:06 15 декабря 2022, 15:06 15 декабря 2022, 16:06 15 декабря 2022, 17:06 15 декабря 2022, 18:06 15 декабря 2022, 19:06

Победительница "Большого джаза" Анастасия Иванова записала альбом с оркестром Петра Востокова

  • Победительница "Большого джаза" Анастасия Иванова записала альбом с оркестром Петра Востокова
  • Картинка
    Победительница "Большого джаза" Анастасия Иванова записала грампластинку с оркестром Петра Востокова
  • Победительница "Большого джаза" Анастасия Иванова записала альбом с оркестром Петра Востокова
Запись сингла и выход двух песен – главный приз, который получила тромбонистка и певица.

Победа в конкурсе телеканала "Россия-Культура" "Большой джаз" предполагает награду, о которой мечтает любой молодой исполнитель. За тем, как исполняется заветное желание, наблюдала Ирина Разумовская.

Финал большого пути к мечте выглядит именно так! Через несколько минут Анастасия Иванова приступит к записи своих соло – в студии, где исключительно для нее несколько часов репетировал и записывался оркестр Петра Востокова. Запись сингла и выход двух песен – главный приз, который получила Анастасия, – победительница второго сезона конкурса нашего телеканала "Большой джаз".

"В подарок, который ты держишь, дорогая Настя, входит запись альбома, который выпустит лейбл Butman Music. Конечно, без участия телеканал "Россия-Культура" не обошлось, поэтому это всё успех нашего общего "Большого джаза", – отметил член жюри проекта, народный артист России Игорь Бутман.

Настя обогнала тогда 15 других участников, она быстро стала фавориткой и у представительного жюри, и у зрителей, и у ведущих.

Всех покорили: и ее игра на тромбоне, и голос, и исключительный подход к каждому номеру и образу. У нее за плечами много наград в джазовых конкурсах и участие в разных фестивалях, но победа именно в "Большом джазе" круто изменила ее карьеру и жизнь, – выступала она летом и на первых гастролях проекта в Уфе. "У меня очень стремительно начала развиваться концертная деятельность после проекта "Большой джаз". Меня стали приглашать на разные площадки, также у меня в Москве очень много концертов, поэтому у меня много опыта за спиной. Надеюсь, что записаться точно также, от души, для меня не составит труда", – поделилась тромбонистка, певица Анастасия Иванова.

Одна из двух композиций, которые записывают, – "Basin Street Blues". Анастасия говорит, что именно с нее началась любовь к джазу. Впервые Настя услышала ее на концерте трубача Константина Гевондяна. Аранжировка второй песни сделана именно к этой записи.

"Специальный номер написал, написал аранжировку наш пианист Евгений Сивцов для Анастасии – это хит великого Луи Прима – песня, которая называется "When you smiling", наверняка она известна очень многим людям по различным рекламным роликам на российском телевидении", – рассказал трубач, руководитель Большого Джазового Оркестра Петр Востоков.

Самое главное говорят все, с кем записывается и выступает сейчас Анастасия Иванова – сохранить эту внутреннюю и искреннюю улыбку и любовь к джазу, которые она пытается передать в своей музыке.

Подписывайтесь на страницы телеканала "Россия-Культура" в мессенджерах и соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация