18 декабря 2022, 12:24 18 декабря 2022, 13:24 18 декабря 2022, 14:24 18 декабря 2022, 15:24 18 декабря 2022, 16:24 18 декабря 2022, 17:24 18 декабря 2022, 18:24 18 декабря 2022, 19:24 18 декабря 2022, 20:24 18 декабря 2022, 21:24 18 декабря 2022, 22:24
  • Дмитрий Пищухин

Народный артист России Игорь Скляр отмечает 65-летие

  • Народный артист России Игорь Скляр отмечает 65-летие
  • Картинка
    Известному актеру и музыканту Игорю Скляру – 65
  • Народный артист России Игорь Скляр отмечает 65-летие
Сегодня принимает поздравления Игорь Скляр. Популярному актеру и музыканту – 65. Его творческая звезда зажглась в 80-х. Кино, театр и музыка – он попробовал себя сразу в трех ипостасях. И везде стал любимцем публики. Настоящим шлягером стала и исполненная им легендарная песня про "Комарово". Сейчас актер также много работает, снимается в кино, выходит на театральную сцену и дает джазовые концерты.

Душевная песня про самый известный дачный поселок Ленобласти появилась благодаря дружбе Игоря Скляра с Игорем Николаевым. Народный шлягер, который сделал артиста невероятно популярным, сыграл с ним злую шутку. Оказавшись в заложниках своего образа, Скляру постоянно приходилось доказывать – он серьезный музыкант и разноплановый артист.

В его богатом репертуаре есть экспериментальный джаз и бразильская босанова. Со своим ярким коллективом Скляр активно гастролирует по всей стране. Но поначалу исполнять джаз опять мешали стереотипы.

После фильма Карена Шахназарова "Мы из джаза" Скляр прочно ассоциировался у публики с образом Кости Иванова – наивного музыканта с широкой улыбкой.

"С Игорьком играть, как мне кажется, легко. Единственное, есть маленькое напряжение, потому что он очень часто импровизирует на сцене, от него не знаешь чего ждать, чего он сотворит, но это интересно как партнеру", – говорит народный артист России Александр Панкратов-Черный.

На главную роль Шахназаров пробовал разных Но выбор был сделан именно в пользу Скляра. Все благодаря его тонкому музыкальному слуху.

"С Игорем очень хорошо работалось, он очень талантливый, подвижный высокопрофессиональный. Игорь очень музыкальный и прекрасно владеет инструментом. Он на фортепиано играет, на гитаре и прекрасно поет и двигается. С ним было меньше всех проблем", – режиссер, народный артист России Карен Шахназаров.

Его позвали сниматься в кино случайно. 15-летнего подростка буквально поймали на улице в родном Курске. После фильма "Юнга Северного флота" было очевидно – у этого артиста большой потенциал.

Одни его знают по роли обаятельного инженера Костика из фильма "Берегите женщин". Другим Скляр запомнился в образе непутевого "нового русского" Димы Медякина в комедийной мелодраме "Дети понедельника".

"Самое неприятное, это когда ты прячешь глаза от своего партнера. А я глаза Игоря ищу и они мне очень помогают", – отмечает народная артистка России Татьяна Васильева.

С годами Скляр стал требователен к ролям. Веселый экранный юноша в театре играл по произведениям Достоевского, Тургенева и Вампилова. Поэтому, когда ему предложили сыграть в фильме по повести Юрия Бондарева "Батальоны просят огня", согласился без раздумий.

В его богатой творческой биографии, кажется, нет проходных персонажей. Сам актер говорит, что важен не размер роли, а то, как ты ее исполнишь.

Фильмы и сериалы с участием Игоря Скляра доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация