9 января 2023, 14:57 9 января 2023, 15:57 9 января 2023, 16:57 9 января 2023, 17:57 9 января 2023, 18:57 9 января 2023, 19:57 9 января 2023, 20:57 9 января 2023, 21:57 9 января 2023, 22:57 9 января 2023, 23:57 10 января 2023, 00:57

Директор "Ленкома" заступился за Кравченко и пригрозил судом Садальскому

  • Марк Варшавер / Татьяна Кравченко / Стас Садальский
    Марк Варшавер / Татьяна Кравченко / Стас Садальский
    GLP
Директор московского театра "Ленком" Марк Варшавер решил подать в суд на актера Станислава Садальского. Причина – слова артиста в адрес коллеги – Татьяны Кравченко. Он обвинил ее в срыве спектакля из-за алкоголизма.

Так, заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский, в частности, заявил, что "алкоголь помутил разум великой артистке" Татьяне Кравченко и она сорвала антрепризный спектакль в Санкт-Петербурге. При этом актер задал вопрос директору театра "Ленком", в котором работает актриса: "Может, директор театра Марк Варшавер пьянство поощряет?".

Комментируя слова Станислава Садальского, Марк Варшавер сказал, что никогда не видел народную артистку России "под градусом".

"Это ложь чистой воды", – заявил директор театра, назвав Татьяну Кравченко украшением "Ленкома" и великой актрисой.

"В театре никогда ни я, ни мои коллеги не наблюдали, что Татьяна Эдуардовна дружит с зеленым змием", – подчеркнул Марк Варшавер и, в свою очередь, обвинил Станислава Садальского в зависти к коллеге по сцене.

"Мы будем подавать на него в суд за ряд оскорблений, которые он нанес не только Кравченко, но и директору театра как физическому лицу, то есть мне. Вы, наверное, не читали, какие гадости он про меня пишет? Например, о том, у меня имеется второе гражданство. А я настолько люблю Россию и особенно Москву! Считаю, что Москва – главный и выдающийся город мира", – сказал Марк Варшавер и припомнил актеру недавние заявления о том, что, он, якобы, хотел выгнать из театра Александру Захарову: "Он много натворил чего. Непросто будет ему уйти от ответственности, этому артистишке. Будет суд".

Напомним, летом прошлого года известная актриса и дочь бывшего худрука театра "Ленком" Марка Захарова через суд стала добиваться прав на спектакли ее отца. После этого появились сообщения, что директор театра снял Александру Захарову с ролей в спектаклях "Женитьба" и "Ва-банк". Позже Марк Варшавер это опроверг.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация