Спецоперация России 9 января 2023, 17:59 9 января 2023, 18:59 9 января 2023, 19:59 9 января 2023, 20:59 9 января 2023, 21:59 9 января 2023, 22:59 9 января 2023, 23:59 10 января 2023, 00:59 10 января 2023, 01:59 10 января 2023, 02:59 10 января 2023, 03:59
  • Олег Пособин

Смольянинов сбежал от украинской повестки

  • Картинка
    Кем вместо рубахи-парня оказался Артур Смольянинов
  • Смольянинов сбежал от украинской повестки
    VisualRian
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против актера Артура Смольянинова. Поводом стали антироссийские заявления артиста, который находится в Латвии и, как утверждает, "очень хочет убивать русских в бою на стороне Украины". Правда, пока Смольянинов воюет лишь в так называемых диванных войсках. Неужели, поливая грязью Родину, пытается заслужить благосклонность зарубежных покровителей?

Это откровение известного актера Артура Смольянинова в интервью иноагенту и главреду "Новой газеты. Европа" Кириллу Мартынову, словно выстрелы слюной. 39-летний артист уверяет: ему плевать на нашу страну, даже если от нее, "останется только один Еврейский автономный округ, а все остальное превратится в радиоактивный пепел". Сам он якобы готов взять в руки оружие и не испытывает ничего, кроме ненависти к людям, которые, как он выразился, находятся "с той стороны фронта".

Признаваясь в лютой русофобии, а по другому такие выпады не назвать, Смольянинов даже успел пофантазировать по поводу сражения со своим коллегой Сосланом Фидаровым, который прямо сейчас на фронте бьется с украинскими националистами, а ранее снимался с ним в "Девятой роте". Сослан к планам интернент-бойца отнесся скептически, видимо, лучше зная бывшего партнера по съемочной площадке.

"Артур, ты представляешь, я живой! И все твои знакомые, которые сказали, что я мертв, тебя обманули. У тебя многомиллионая аудитория, они тебе верят, а ты их обманываешь. Не делай этого", – призвал Фидаров.

Высказывания Смольянинова в нашей стране задели многих. Его держали за своего, рубаху-парня, готового пойти в смертельную атаку ради страны. Однако, похоже, что образ симпатичного юноши, который так горячо любил свою Родину, был всего лишь игрой, а его слова в телесериале "Белая гвардия" – целью.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за высказываний актера Артура Смольянинова. В октябре артиста уже штрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил России. А теперь, после русофобского интервью, в отношении Смольянинова предлагают и другие меры воздействия. Например, лишить его российского гражданства.

А вот заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев предлагает в таких случаях поступать по закону военного времени: "На просторах Интернета, Telegram возобновилась дискуссия о том, как быть с предателями, переметнувшимися к врагу и желающими гибели своему Отечеству. Пошел сурьезный разговор между начальниками, как действовать: по закону или по справедливости? Придется дать уточнение. Конечно, только по закону. А вот если закон не работает или не достигает цели, то по особым правилам военного времени".

В Государственной Думе обратили внимание на стиль оскорблений Смольянинова, которые написаны словно под копирку с высказываний других русофобов.

"Заявления актера – это попытка угодить той кровавой русофобии, которая запущена на Западе в виде пластинки", – считает депутат Султан Хамзаев.

По некоторым данным, брат Артура Смольянинова Емельян Николаев отбывает срок в колонии строгого режима за убийство и вооруженные нападения на почве национализма. Конечно, брат за брата отвечает далеко не всегда, но теперь уголовное дело будет возбуждено и в отношении самого артиста. Не исключено, что его русофобию классифицируют одновременно по нескольким статьям Уголовного кодекса.

Любопытно, что незадолго до этого скандального интервью, актер якобы столкнулся с украинскими активистами в Латвии и они, по некоторым данным, предложили артисту отправиться на передовую в ряды ВСУ, даже пытались всучить в руки повестку. Смольянинов сбежал. И это многое объясняет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация