3 апреля 2023, 09:56 3 апреля 2023, 10:56 3 апреля 2023, 11:56 3 апреля 2023, 12:56 3 апреля 2023, 13:56 3 апреля 2023, 14:56 3 апреля 2023, 15:56 3 апреля 2023, 16:56 3 апреля 2023, 17:56 3 апреля 2023, 18:56 3 апреля 2023, 19:56

Выставка Романа Ермакова "ЖИВЫЕ СКУЛЬПТУРЫ"

  • фото: Галерея ЗДЕСЬ
    фото: Галерея ЗДЕСЬ
8 апреля в галерее "ЗДЕСЬ на Таганке" Объединения "Выставочные залы Москвы" открывается персональная выставка Романа Ермакова "ЖИВЫЕ СКУЛЬПТУРЫ".

"ЖИВЫЕ СКУЛЬПТУРЫ" – это первая выставка-ретроспектива костюмов автора, созданных в период с 2007 по 2018 годы.

В экспозиции будет представлено несколько серий работ. Каждая имеет свою историю возникновения.

"Живые скульптуры" создавались как автопортреты художника, и являются его энергетическими телами или аватарами в разный период времени. Это самая большая серия костюмов, состоящих из черных комбинезонов и ярких светящихся деталей. Коллекция была представлена на многочисленных фестивалях и неделях моды.

"Молекулы", разработанные для перформанса на фестивале Политех в 2017-2018 годах, – это путешествие в микромир, где химические элементы живут по своим правилам и взаимодействуют между собой.

"Супрематизмы" – яркие авангардные костюмы, которые были созданы для хореографического перформанса на фестивале "Яркие люди" в 2017 году.

Роман Ермаков – учился в МГСУ по специальности "Инженер-архитектор". Архитектура оказала большое влияние на автора и сформировала его узнаваемый стиль. В студенческие времена Романа привлекали конструктивизм и русский авангард. Буйство ярких цветов, смелые формы и дух новаторства оказались близки автору.

Костюмы Романа всегда воспринимаются в контексте: на природе они выглядят неведомыми живыми организмами, в городском ландшафте приобретают техногенные черты, а в пространстве галереи становятся уникальным арт-объектом.

Сегодня художник успешно развивается в направлении паблик-арт, создавая масштабные городские скульптуры, и продолжает работать над новыми костюмами и перформансами.

Выставка сопровождается архивными видеоматериалами и фотографиями костюмов в специально созданных для них декорациях.

В малом зале галереи "ЗДЕСЬ на Таганке" создан черный кабинет, демонстрирующий эффект свечения костюмов. У посетителей будет возможность разглядеть нюансы, которые сложно уловить на сцене.

Персональная выставка Романа Ермакова "Живые скульптуры" – это возможность ближе познакомиться с проектами художника и проследить его творческий путь. Выставка рассчитана на широкую аудиторию, но может стать объектом исследования для художников, дизайнеров одежды, театральных художников и даже для архитекторов.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация