В Красноярске практически в 3 раза увеличится финансирование ремонта дорог
Техника этого предприятия – в полной боевой готовности – работы в новом сезоне предстоит очень много. Им достались самые протяженные объекты Красноярска – улицы Семафорная и Щорса.
Захар Кофинк, заместитель директора компании-подрядчика:
"У нас каждый год огромные объёмы, мы готовы к ним приступить. Мы планируем не меньше 500 тысяч квадратных метров сделать асфальта".
И это только часть задач, которые поставлены перед дорожниками на текущий сезон. Красноярские дороги предварительно при помощи современной мобильной лаборатории были проверены и теперь точно известно, какие из них нуждаются в ремонте.
Игорь Бобров, инженер отдела лаборатории диагностики и весового контроля МКУ "УДИБ":
"Мы видим протяженность участка, наличие дефектов, так же смотрим поперечную и продольную ровность".
Напомним, по поручению губернатора края Александра Усса в этом году серьезно увеличено финансирование дорожных работ в краевой столице. С учетом весенней корректировки краевого бюджета на обновление дорожной инфраструктуры Красноярску направят свыше 1,8 миллиардов рублей. Изначально в краевом дорожном фонде было заложено 512 миллионов. Это позволит привести в порядок 33 километра дорог, вместо 8-ми.
Александр Усс, губернатор Красноярского края:
"Речь идёт не только о магистралях, наиболее важных, крупных, но и много будет сделано с точки зрения подходов к школам, ремонта асфальта где-то во дворах. Город мы подтянем по крупному".
На период ремонтных работ при помощи компьютерного моделирования были разработаны схемы организации дорожного движения, которые помогут избежать транспортного коллапса.
Роман Васильев, начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети и безопасности дорожного движения МКУ "УДИБ":
"Была промоделирована ситуация, связанная с проведением ремонтных работ, была составлена дорожная карта, спланированы дорожные работы таким образом, чтобы перераспределить часть транспортных потоков на не загруженные магистрали".
Владислав Логинов, глава Красноярска:
"Мы рассчитываем, что та схема организации дорожного движения, которая сегодня проработана в центре организации дорожного движения совместно с СФУ, считаем, что эта схема реальная для того, чтобы при организации всех работ, обеспечить качественный проезд".
Кроме Щорса и Семафорной, наиболее крупными объектами ремонта станут улица 60 лет Октября, участок на Свердловской, ремонт проезжей части Коммунального и Октябрьского мостов.