12 мая 2023, 08:06 12 мая 2023, 09:06 12 мая 2023, 10:06 12 мая 2023, 11:06 12 мая 2023, 12:06 12 мая 2023, 13:06 12 мая 2023, 14:06 12 мая 2023, 15:06 12 мая 2023, 16:06 12 мая 2023, 17:06 12 мая 2023, 18:06

На трассе к популярным пляжам Приморья начался капитальный ремонт

  • На трассе к популярным пляжам Приморья начался капитальный ремонт
  • Картинка
    На трассе к популярным пляжам Приморья начался капитальный ремонт
  • На трассе к популярным пляжам Приморья начался капитальный ремонт
На дорогу уже зашла тяжелая техника. При этом, основной наплыв туристов еще впереди. Водители опасаются, что работы затянутся и вместо отдыха на море им придется часами стоять в пробках. Так ли это, выясняли наши приморские коллеги.

Ремонт Шаморовской трассы стремительно набирает обороты. А вместе с ним растут и опасения водителей. Слишком свежи в памяти часы простоя и "убитые" подвески на маршруте Раздольное – Хасан. Прошлым летом по пути к приморским красотам туристам приходилось преодолевать "дорогу проклятий". Именно так популярный маршрут прозвали в социальных сетях.

10 километров дороги от Владивостока до Артема уже собирают автомобилистов. При том, что разгар туристического сезона еще только впереди.

Сейчас заторов на этом дорожном участке нет. Если машины появляются, то их пропускают довольно быстро. Но серьезные проблемы начнутся уже совсем скоро – в летний период. Когда отдыхающие со всего Дальнего Востока устремятся на популярную Шамору.

На участке уже ввели реверсивное движение. Очередь в потоке хоть пока и не большая, но и быстро проскочить не получится.

Как оказалось, что бывает. Только неизвестно, по взмаху палочки или боевой энтузиазм зашкаливал. Ведь ровно 5 лет назад наболевший дорожный участок отремонтировали в рекордные сроки. Всего за два дня больше 10 километров полотна, а вместе с ним трещины и ямы превратились в стремительную полосу разгона.

Ирина, водитель:

"Ремонт здесь нужен. Он своевременен. Лишь бы они его на долгий период не затянули".

Переживать не стоит, уверяет подрядчик. После ремонта дорога прослужит долго. Сейчас делают замену старого слоя дорожного полотна. А затем обустроят обочины и установят необходимые знаки и барьерное ограждение.

Иван Зайченко, генеральный директор АО "СПЕЦСУ":

"Мы сейчас в принципе переделываем практически все трубы. Кто видел – не видел. Устраиваем объездные, полностью разбираем старые трубы. Устанавливаем новые. В целом работы особо не отличаются от предыдущих годов, с которыми мы работали на других участках".

Ремонт участка пока планируют завершить раньше срока. Сдать объект готовятся к концу августа. Помешать, конечно, может погода. Тут, конечно, надеяться на дальневосточный климат не стоит. Но выдыхать водителям рано. На пути испытаний ждет новый сюрприз.

Но очередь в реверсивном потоке – не единственное разочарование для автомобилистов. Уже после ждет не только "гравийка", но и так называемый "плавающий" асфальт.

Эта большая пучина, или, как говорят автомобилисты, "отчаянный кусочек" не попадает под капитальный ремонт в этом сезоне. Обновлять его начнут только после завершения основных работ – уже в следующем году. В планах – восстановить дорогу полностью до игорной зоны.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация