16 мая 2023, 20:25 16 мая 2023, 21:25 16 мая 2023, 22:25 16 мая 2023, 23:25 17 мая 2023, 00:25 17 мая 2023, 01:25 17 мая 2023, 02:25 17 мая 2023, 03:25 17 мая 2023, 04:25 17 мая 2023, 05:25 17 мая 2023, 06:25
  • Анастасия Иванова

Как иноагенты переписывают историю

  • Как иноагенты переписывают историю
  • Картинка
    Иноагенты рассказывают о прошлом, за которое им заплатили
  • Как иноагенты переписывают историю
Иноагент Михаил Зыгарь, живущий в Германии, заявил, что решил "переосмыслить" прошлое России. Он придумал и реализовал анимационный сериал, который якобы даст возможность взглянуть на "самых известных героев под другим углом". Под каким именно углом, можно понять, даже не вникая в суть проекта. Выбранного заголовка цикла "Великие русские злодеи" вполне достаточно для понимания сути.

Сам иноагент заявляет, что псевдоисторические агитки нужны для старта дискуссии "по поводу нашего имперского прошлого". Однако даже поклонники назвали мультподелки с претензией на какой-то там анализ исторической карикатурой. А если присмотреться к сериалу внимательнее, нетрудно увидеть манипуляции с фактами, да и просто ложь.

Беглые иноагенты пытаются выставить великих исторических личностей лжецами, убийцами и обесценить историю нашей страны. Чуть больше двух минут голосом Чулпан Хаматовой, уехавшей в Латвию, рассказывается о выдающемся русском полководце Александре Суворове. Формат – анимация. Претендуют на хронику. А по факту выставляют историческую фигуру исключительно карателем, который убивал мирных поляков. Ироничная форма подачи и аллюзия к нынешней спецоперации. Точнее, попытка спецоперацию дискредитировать. Исторических фактов вообще нет.

Льется словесный поток желчи по отношению к императрице Екатерине Второй – это уже следующий ролик иноагентов. Хотели показать неприглядный образ великой правительницы, даже рэп зачитали. Только кого в итоге выставили в худшем свете?

Иностранному агенту Михаилу Зыгарю (уже будучи в Берлине, он каминг-аут сделал и замуж вышел) теперь надо как-то мужа Жана-Мишеля обеспечивать. А спонсоры антироссийских мультиков, очевидно, есть. Хотя в России иноагента Зыгаря никто не обижал. Государство щедро платило за его фильмы. Но, видимо, предательство Родины стоит больше.

Иноагент Зыгарь не оставляет попыток заработать на нашей стране. Сейчас он числится одним из учредителей издательства "Тенес", которое Министерство юстиции России уже тоже признало иностранным агентом. Генеральным директором указан националист и иноагент Ирек Биккинин. Он сравнивал символику спецоперации со свастикой, был оштрафован за дискредитацию российской армии. Продвигал идеи экстремистских организаций, пытался дестабилизировать обстановку внутри России.

В числе учредителей издания также иноагент Антон Долин, не прекращающий поливать грязью нашу страну, а еще ряд других иностранных агентов. Содержание контента от таких издателей вполне очевидно.

А на страницах новой российской истории иноагент Зыгарь и компания запомнятся уже в определенном амплуа, если вообще про беглецов кто-то вспомнит.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация