23 мая 2023, 16:30 23 мая 2023, 17:30 23 мая 2023, 18:30 23 мая 2023, 19:30 23 мая 2023, 20:30 23 мая 2023, 21:30 23 мая 2023, 22:30 23 мая 2023, 23:30 24 мая 2023, 00:30 24 мая 2023, 01:30 24 мая 2023, 02:30

Пермский театр показал московской публике спектакль "Бальзаминов"

  • Картинка
  • Пермский театр показал московской публике спектакль "Бальзаминов"
  • Картинка
    Пермский театр "У моста" приехал в Москву
  • Пермский театр показал московской публике спектакль "Бальзаминов"
Коллектив отмечает 35-летие гастролями по России и Белоруссии.

Пермский театр "У моста" приехал в Москву. Труппа отмечает 35-летие большим туром по России и Белоруссии. Спектакль "Бальзаминов" в центре "На Страстном" посмотрела Валерия Кудрявцева.

Сергей Федотов говорит: "Когда работаю с артистами, не загоняю их в рамки заготовленного рисунка. Мне интересно колдовать, шаманить, сочинять вместе с ними. В результате получается нечто такое, о чем актеры и не подозревали". И так уже 35 лет. Федотов ставит очень разных авторов, развивает систему Михаила Чехова, где театр – магическое пространство, которое создает особую атмосферу и втягивает в нее зрителя.

"Тридцать пять лет назад я придумал этот театр и решил, что мы будем классику ставить всегда классически. И вот ездим за границу, по нашим российским по городам, удивляем, потому что в основном сейчас везде постмодернизм. Но мы решили, что будем свою программу выполнять и доказывать, что классика, она есть классика", – рассказал художественный руководитель Пермского театра "У Моста", заслуженный артист России Сергей Федотов.

Театр "У моста" – театр-дом, театр-семья. Некоторые актеры служат здесь столько, сколько он существует. "Это целая жизнь. Я не жалею нисколько. Если бы пришлось снова, я бы все равно так же бы сделал. И мой сын теперь работает в театре. Тоже, значит, первая актерская династия у нас в театре", – поделился актер Владимир Ильин.

Праздничный гастрольный тур начинается в Москве спектаклем "Бальзаминов" по Островскому. В этом театре разгадали секрет несчастий Мишы Бальзаминова: он слишком наивный, чистый, честный и трогательный. За годы работы у Федотова и его театра сформировалась своя публика. Билеты на все три спектакля в Москве на сцене Театрального центра на Страстном распроданы заранее. Следом за "Бальзаминовым" "У моста" сыграют "Макбета" и грузинскую комедию "Мачеха Саманишвили". Завершатся гастроли также в Москве – 7 июня в театральном центре "На Страстном" "У моста" будут играть "На дне" Горького.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Адыгея
  • Алтай
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Башкортостан
  • Белгород
  • Брянск
  • Бурятия
  • Владимир
  • Волгоград
  • Вологда
  • Воронеж
  • Горно-Алтайск
  • Дагестан
  • Донецк
  • Екатеринбург
  • Еврейская область
  • Забайкалье
  • Запорожье
  • Иваново
  • Ингушетия
  • Иркутск
  • Кабардино-Балкария
  • Калининград
  • Калмыкия
  • Калуга
  • Камчатка
  • Карачаево-Черкессия
  • Карелия
  • Кемерово
  • Киров
  • Коми
  • Кострома
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Крым
  • Курган
  • Курск
  • Липецк
  • Луганск
  • Магадан
  • Марий Эл
  • Мордовия
  • Московская область
  • Мурманск
  • Нарьян-Мар
  • Нижний Новгород
  • Новгород
  • Новосибирск
  • Омск
  • Оренбург
  • Орёл
  • Пенза
  • Пермь
  • Приамурье
  • Приморье
  • Псков
  • Ростов
  • Рязань
  • Самара
  • Саратов
  • Сахалин
  • Севастополь
  • Северная Осетия
  • Смоленск
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Тамбов
  • Татарстан
  • Тверь
  • Томск
  • Тула
  • Тыва
  • Тюмень
  • Удмуртия
  • Ульяновск
  • Хабаровск
  • Хакасия
  • Херсон
  • Челябинск
  • Чечня
  • Чувашия
  • Чукотка
  • Югра
  • Якутия
  • Ямал
  • Ярославль