День защиты детей 2 июня 2023, 03:31 2 июня 2023, 04:31 2 июня 2023, 05:31 2 июня 2023, 06:31 2 июня 2023, 07:31 2 июня 2023, 08:31 2 июня 2023, 09:31 2 июня 2023, 10:31 2 июня 2023, 11:31 2 июня 2023, 12:31 2 июня 2023, 13:31

Весело и познавательно отметили День защиты детей в Благовещенске

  • Весело и познавательно отметили День защиты детей в Благовещенске
  • Картинка
    Весело и познавательно отметили День защиты детей в Благовещенске
  • Весело и познавательно отметили День защиты детей в Благовещенске
День защиты детей. В честь праздника в области прошли десятки акций. К поздравлениям присоединился филиал фонда "Защитники Отечества".

В честь Дня защиты детей, который отмечается сегодня, в Приамурье прошли десятки концертов и акций, в областном центре организовали множество интерактивных площадок и мастер-классов по интересам. А в только что открытом филиале Государственного фонда поддержки ветеранов СВО «Защитники Отечества» состоялся праздник для семей, чьи родные борются с неонацизмом.

Не танцевал, не веселился и не пел на площади ОКЦ только ленивый. Яркие номера для жителей и гостей города представили многие благовещенские коллективы.

«Это творческие коллективы хореографические, цирковые, вокальные коллективы. Более 150 детей дарят жителям нашего города — юным и не только юным — радость, творчество», — говорит руководитель структурного подразделения ЦЭВ Татьяна Отставная.

Все мы родом из детства. Для многих, кстати, с появлением собственных мальчиков и девочек этот праздник стал по-настоящему своим.

«Ходишь на все детские мероприятия, радуешь ребёнка и себя», — поделилась Ирина Мариловцева.

— Скажите, что для вас День защиты детей?

«Это праздник большой, дети — это радость! Это вот мои внучата. Это же чудо!» — сказала Елена Савенко.

«День защиты детей — это первый день лета. И дети — это цветы жизни! Они всегда нас радуют, и мы их любим!» — сказала Екатерина Курицына.

— В этот день сами себя вот такой вспоминаете?

— Конечно, конечно! И именно туда и погружаемся вместе с таким великолепным праздником.

Ко Дню защиты детей благовещенские спортсмены подготовили показательные выступления, школы и центры дополнительного образования — площадки с подвижными играми, а юнармейцы развернули целую интерактивную выставку и с удовольствием рассказывали, как разобрать и собрать автомат Калашникова или оказать первую помощь.

«Мы подкладываем шину под больную ногу и начинаем накладывать бинт», — рассказывает юнармеец Ольга Воронцова. — А чему ещё научились? — Мы умеем накладывать чепец, то есть это повязка на голову при травме головы, мы можем накладывать жгуты».

Слушайте, ну прям профессионально, быстро, чувствую, что нога зафиксировалась, девушки, спасибо вам большое!

Особый смысл День защиты детей приобрёл для тех, чьи папы освобождают Донбасс. Праздничную программу для родственников бойцов организовали в открывшемся на этой неделе филиале Государственного фонда поддержки ветеранов СВО «Защитники Отечества».

«Основной целью деятельности нашего социального фонда является персональное социальное провождение ветеранов боевых действий, специальной военной операции и членов погибших семей воинов Отечества. Одной из задач является патриотическое воспитание нашего подрастающего поколения. И вот сегодня, в День защиты детей, мы свой такой первый праздник и организовали», — говорит руководитель Амурского филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» Мария Тимощук.

Аквагрим, развивающие игры, чаепитие, ростовые куклы и многое другое. Каждому ребёнку было чем заняться. Многие с удовольствием взяли в руки кисточки. Кстати, рисунки передадут амурчанам в зону СВО.

«Здесь изображён военный и все символы нашей Родины: флаг, Кремль, Георгиевская лента, военный. Мы ждём их домой, чтобы они все вернулись. Их ждут семьи, дети, братья, мамы», — говорит воспитанница Благовещенского детского дома Софья Бощук.

С замиранием сердца своего героя ждёт Вероника с дочкой Полиной. Муж и папа в октябре ушёл на фронт добровольцем.

«Не мог оставаться равнодушным, и поэтому, как только возможность появилась, сразу отправился туда. Поначалу отговаривала даже, ну потому что маленький ребёнок и, вообще, страшно, конечно. Но потом я уже поняла, что бесполезно с ним бороться, потому что настаивал на своём», — говорит жена участника СВО.

«Папа, привет! Я хочу, чтобы ты вернулся, скучаю. Очень тебя жду!» — говорит дочка участника СВО.

Недавно Алёна выпустилась из детского сада и осенью пойдёт в первый класс. И она очень хочет, чтобы отважный папа с товарищами поскорее разбил неонацистов и вместе с мамой в День знаний привел её в школу.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация