19 ноября 2023, 21:29 19 ноября 2023, 22:29 19 ноября 2023, 23:29 20 ноября 2023, 00:29 20 ноября 2023, 01:29 20 ноября 2023, 02:29 20 ноября 2023, 03:29 20 ноября 2023, 04:29 20 ноября 2023, 05:29 20 ноября 2023, 06:29 20 ноября 2023, 07:29
  • Дмитрий Киселев

Российские эмигранты показали свое истинное лицо на чужбине

  • Российские эмигранты показали свое истинное лицо на чужбине
  • Картинка
    Российские эмигранты показали свое истинное лицо на чужбине
  • Российские эмигранты показали свое истинное лицо на чужбине
В среду в Киеве на Берестейской набережной демонтировали памятник Пушкину. Предварительно над фигурой надругались вандалы. Монумент облили красной краской, а на постаменте намалевали слова: "Деколонизацию не остановить".

При чем здесь Пушкин? И о какой "колонизации" речь?

Интересное наблюдение: ни один из отъехавших из России писателей, что на стихах Пушкина выросли, познавали красоту и богатство русского языка – никто не выступил в защиту великого поэта.

Зато, например, Дмитрий Глуховский, который был в России столь популярен, что по его тексту как-то даже общероссийский диктант проводили, горой предпочел встать на защиту двух эмигрантов-экономистов – Гуриева и Алексашенко. В начале недели выяснилось, что оба придумывают для американцев санкции против россиян. На зарплате... Для этого Гуриев и Алексашенко включены в рабочую группу Стэндфордского университета под руководством экс-посла США в России Майкла Макфола. От придуманных ими санкций страдают обычные россияне.

Гуриев, например, отстаивал идею запрета на въезд и выезд из Европы автомобилей с российскими номерами.

"Каждая европейская страна закрывает въезд автомобилей с российскими номерами, так как в багажниках этих машин вывозят микропроцессоры. Чипы такие маленькие, что водители могут за раз доставить в Россию достаточно штук для производства месячного запаса ракет", – уверен Гуриев.

Дурь полная, но к ней и в Америке, и в Евросоюзе прислушиваются. А страдают тысячи ни в чем неповинных людей. И вот за этих коллаборационистов – людей без совести и родины, – и вступается писатель Дмитрий Глуховский.

"Участие российских экономистов в разработке санкций против путинского режима было просто необходимо. Без них санкции могли оказаться еще менее эффективными и еще более поражающими в правах обычных россиян. Гуриев и Алексашенко – отважные люди, которые знают, что за участие в разработке санкций им может грозить физическая расправа даже в эмиграции... Цель – дискредитация эмиграции как центра выработки смыслов и образов будущего, альтернативных кремлевскому мракобесному и людоедскому курсу", – утверждает Глуховский.

В пятницу Дмитрию Глуховскому в telegram иронично ответил писатель Захар Прилепин.

"Совесть русской литературы отстаивает право ублюдков сделать жизнь "людоедского режима" русских людей максимально тяжелой и бедной. Ну и все эти ублюдки, включая Митю, ходят по краю бездны. Руки режима тянутся к их лебединым горлам. Но они не сдаются. Он поют песнь свободы", – отметил писатель.

Что же касается нашей эмиграции как "центра выработки смыслов", то здесь уж совсем все плохо. На смыслы, например, претендовал аукцион в Вильнюсе. Его проводили в помощь тем, кто воюет на стороне киевского режима.

На торги притащили кучу укронацисткого мусора и сами же все раскупили. Более 20 лотов ушли за 50 тысяч евро. Не густо, но демонстративно. Деньгами профинансируют убийство россиян как на линии фронта, так и в ходе приграничных рейдов. Организовал этот шабаш так называемый Форум "Свободной России".

"Эта идея возникла в связи с изменениями, скажем так, политической платформы "Свободной России", которая стала в последнее время более радикальной, в связи с тем, что уж второй год идет война. И если у нас нет контакта с группами сопротивления внутри России, то, по крайней мере, с добровольческими и соединениями такой контакт есть, и мы поняли, что мы можем на деле помочь этим людям, собрать для них какое-то количество денег, на эти деньги купить необходимые им вещи", – пояснил организатор форума Даниил Константинов.

Лоты усердно представляла живущая в Эстонии Евгения Чирикова.

"Мне кажется, что такого рода мероприятие очень сильно меняет вообще настроение российской оппозиции", – говорит девушка.

Настроение российской оппозиции поднимали следующими реликвиями. Жовто-блакитный флаг Украины с автографами бойцов ВСУ ушел за две тысячи евро неизвестному покупателю. Илья Пономарев купил коллекцию потовых марок с подписью главкома ВСУ Залужного. Бутылку шампанского, что украинские боевики прихватили из Артемовска, Чирикова толкнула за полторы тысячи евро.

Гроссмейстер Гарри Каспаров пожертвовал шахматную доску со своим автографом. Были и картины кисти оппозиционных деятелей. Художественная ценность – сомнительна, а вот психическое здоровье авторов явно пошаливает.

Сразу несколько своих работ на аукцион передала активистка и художница Екатерина Марголис. Это та самая слегка неопрятная женщина с нервным взглядом, что проживает в Венеции. В октябре ею были организованы в сети курсы по "дерашизации".

"Люди с русским миром в голове, где бы они ни жили, продолжают транслировать те же нарративы, продолжают быть опасны, они очень страдают сейчас под санкциями, что лишены доступа к кредитным карточкам, сервисам и комфортным вещам цивилизации. Чтобы туда вернуться, нужно пройти программу "дерашизации", которую можно спрограммировать, ты прослушаешь определенный курс, пройдешь определенный тест и получишь обратно доступ к своей банковской карточке, сможешь платить репарации. Удобно", – считает она.

За сколько ушли картины "Три грации", "Утро" и "Утренняя прогулка" с автографом Марголис – не сообщалось. Но в любом случае деньги предназначались на убийство наших.

К сожалению, свой вклад в грязное дело внесли и известные российские писатели, приславшие свои автографы, – Владимир Сорокин, Людмила Улицкая, Виктор Ерофеев. Скинулись на кровь. Отмыться будет не просто...

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация