20 декабря 2023, 11:28 20 декабря 2023, 12:28 20 декабря 2023, 13:28 20 декабря 2023, 14:28 20 декабря 2023, 15:28 20 декабря 2023, 16:28 20 декабря 2023, 17:28 20 декабря 2023, 18:28 20 декабря 2023, 19:28 20 декабря 2023, 20:28 20 декабря 2023, 21:28

Валерий Николаев о работе с Хэнксом и Спилбергом: "Хорошо, что это было"

  • Валерий Николаев о работе с Хэнксом и Спилбергом: "Хорошо, что это было"
  • Картинка
    Эфир от 20.12.2023. Валерий Николаев
  • Валерий Николаев о работе с Хэнксом и Спилбергом: "Хорошо, что это было"
Валерий Николаев впервые оказался в США еще студентом Школы-студии МХАТ – проходил стажировку во Флоридском университете, получил диплом по классу танца. По окончании вуза снова поехал в Штаты, чтобы дальше совершенствовать актерское мастерство, начал активно сниматься в Голливуде, но все же принял решение окончательно вернуться в Россию.

Почему американской мечте он предпочел карьеру на родине? Об этом актер рассказал в беседе с Борисом Корчевниковым в программе "Жизнь и судьба".

Сегодня Валерий Николаев ни о чем не жалеет и говорит: "Хорошо, что это было". Просто в какой-то момент пришло осознание, что избавиться от амплуа "плохого русского" вряд ли удастся – такие предложения продолжали поступать одно за другим.

"От этого начинаешь отказываться. Как только ты даешь себе такое право отказываться, твоим агентам перестают уже присылать какие-то предложения. И всегда было осознание того, что у нас будет качественно лучше материал, в котором можно работать", – пояснил Николаев.

И это несмотря на то, что сам Спилберг после съемок в фильме "Терминал" подписал ему фотографию: "Валера, Станиславский бы тобой гордился. Как и я".

"Это, наверное, такой аванс мне мастер выдал. Я очень благодарен! Берегу эту фотографию. На самом деле, очень приятно было общаться и с ним, и Томом Хэнксом", – прокомментировал артист.

Валерий Николаев и Стивен Спилберг

Он даже собирался снять цикл интервью с большими мастерами кинематографа. Когда во время беседы с Хэнксом речь зашла о съемках, звезда Голливуда воскликнул: "Где материал? Где Чехов?! Предложите, я поеду бесплатно играть!" Николаев сразу решил отправиться в Москву искать финансирование, но не сложилось.

Сегодня Валерий с сожалением говорит о некоторых кинозвездах, с которыми ему доводилось общаться или работать, из-за их активной поддержки Украины и политики Зеленского.

"Когда я вижу людей, которые прилетают в Киев и ходят, поддерживают режим, который там существует, поддерживают Зеленского – к сожалению, я лично знаю некоторых из них – например, Анджелину Джоли, мы с ней разок-другой встречались и только, но с Шоном Пенном работали, – я думаю, что большей частью это, конечно, пропаганда", – говорит Николаев.

Он предполагает, что многие американцы просто настолько далеки от ситуации и ничего не знают ни о событиях 2014 года, ни о последующем периоде агрессии на Донбассе, что не могут объективно оценивать происходящее.

"Большей частью они поставлены в эти условия с политической стороны, чтобы они таким образом выполняли задачи, которые на них возлагают", – уверен актер.

Кому посвящен новый цикл передач, над которым Валерий Николаев работает вместе с Владимиром Соловьевым? И кто помог актеру справиться с тяжелой алкогольной зависимостью? Об этом и многом другом – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия" и медиаплатформе "Смотрим".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация