4 марта 2024, 16:13 4 марта 2024, 17:13 4 марта 2024, 18:13 4 марта 2024, 19:13 4 марта 2024, 20:13 4 марта 2024, 21:13 4 марта 2024, 22:13 4 марта 2024, 23:13 5 марта 2024, 00:13 5 марта 2024, 01:13 5 марта 2024, 02:13

В Новгородском КЮМе после ремонта открылся административно-учебный корпус

  • В Новгородском КЮМе после ремонта открылся административно-учебный корпус
  • Картинка
    В Новгородском КЮМе после ремонта открылся административно-учебный корпус
  • В Новгородском КЮМе после ремонта открылся административно-учебный корпус
В Детском морском центре капитана Варухина после ремонта открылся административно-учебный корпус. Это первое здание из четырёх, где проходят реставрационные работы. О том, как юные моряки и преподаватели отметили долгожданное новоселье расскажет Андрей Клименюк.

Без малого два года занятия юных моряков проходили в одном из зданий Новгородского Государственного университета. И вот, наконец, в собственном учебном корпусе завершились все работы, а значит, настала пора возвращаться домой! Приблизить эту возможность здесь старались все.

"Мы очень торопились, чтобы дети успели позаниматься в новых отремонтированных зданиях КЮМа. Мы старались, старались наши дети — нам помогали. Вот вы за спиной у меня видите розу ветров — это рисовали обучающиеся старших курсов. То есть, они точно также хотели внести свою лепту", – говорит директор Морского центра капитана Варухина Сергей Ткаченко.

Подобные рисунки (разумеется, на морскую тематику) здесь почти в каждом учебном классе. И к каждому из них "руку приложили" курсанты: здесь принято работать в команде. С таким же настроем, сделать всё вместе, ребята подошли и к организации праздника по случаю возвращению в родные стены. Собрались с преподавателями, написали сценарий и провели день открытых дверей для юнг в формате игры по станциям.

Кроме первокурсников центра, участие в празднике приняли и гости из других регионов — это ребята, которые учатся у нас по федеральному проекту "Россия — страна мореходов 21-го века".

Спасательные средства, рулевые устройства и много чего ещё ребята теперь будут изучать в обновлённых классах. А привыкать к новым локациям вместе с детьми предстоит и преподавателям.

Совсем скоро строители планируют завершить работы еще в двух корпусах – судовых и производственных мастерских. После чего, к концу лета, закончат и с физкультурно-спортивным комплексом. Так что новый учебный год юные моряки начнут уже в полностью обновлённом центре, ждать осталось недолго.

Андрей Клименюк

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация