7 марта 2024, 14:05 7 марта 2024, 15:05 7 марта 2024, 16:05 7 марта 2024, 17:05 7 марта 2024, 18:05 7 марта 2024, 19:05 7 марта 2024, 20:05 7 марта 2024, 21:05 7 марта 2024, 22:05 7 марта 2024, 23:05 8 марта 2024, 00:05

Молодые специалисты Северного хора обживают отремонтированные служебные квартиры

  • Молодые специалисты Северного хора обживают отремонтированные служебные квартиры
  • Картинка
    Новоселье накануне 8 марта отметили молодые артисты Северного хора
  • Молодые специалисты Северного хора обживают отремонтированные служебные квартиры
Новоселье накануне 8 марта отметили молодые артисты Северного хора. Специально к празднику отремонтированы две квартиры в общежитии хора. Туда перебрались семь новосёлов.

Фото с ключами — практически от нового жилья. По адресу Выборнова, 3 — настоящее новоселье для молодых артистов Северного хора.

«Чтобы мир да лад были в вашем доме!»

В обычной пятиэтажке живут музыканты, и художники и 11 артистов Северного хора, среди них — 7 новоселов. Областной бюджет потратил на обновление интерьеров больше двух миллионов рублей. По традиции, первой качество ремонта инспектирует пушистая гостья. В этой трехкомнатной квартире будут жить четыре танцора и баянист. Оценивает комфорт и выпускник ансамбля «Дружба», а теперь танцор Северного хора Александр Свирид. Ему есть, с чем сравнить, потому что жил здесь еще до ремонта.

Александр Свирид, артист танцевальной группы Северного русского народного хора: «Если раньше ты уют пытался создавать сам, за счет своих личных средств, покупая мебель, то сейчас в целом тебе ничего не нужно вкладывать. Это идеальные условия, чтобы жить молодым артистам, развиваться, отдыхать».

А еще по-домашнему сидеть на кухне. Где радует элегантная плитка, сверкающая раковина, красивые окна.

Инга Рудакова, корреспондент: «Мы на кухне в еще одной отремонтированной квартире. Это квартира для девушек. Здесь будут проживать пятеро артисток хоровой и танцевальной группы хора, у них и шторы поярче. И, конечно, красивая современная мебель, так что жить в комфорте и уюте — одно удовольствие. В планах — отремонтировать еще одну квартиру в общежитии для Северного хора».

Северный хор пополнили молодые артисты из Воронежа, республики Коми и берегов Волги. Первое чаепитие — за самоваром с пирогами. И с заместителем председателя Правительства области.

«Имею небольшое, по сравнению с вами, отношение к музыке, когда-то закончил музыкальную школу по классу баяна. Закончил Сыктывкарский колледж культуры. Воронежское хореографическое училище. Закончил Арзамасский музыкальный колледж, и Нижегородскую государственную консерваторию».

Новоселам подарки — короба в северной росписи и птицы счастья.

Екатерина Некрасова, артистка танцевальной группы Северного народного русского хора: «И накануне 8 марта- это шикарнейший подарок для всех артистов. Своя комната, светло, просторно, чисто, новая мебель, шикарная новая мебель, все по цвету, все гармонично и после гастролей возвращаться будет вдвойне приятней».

Иван Дементьев, заместитель председателя Правительства Архангельской области: «Нам удалось привлечь семь артистов в замечательный коллектив, они рады, они довольны. Их ждет сцена, они ждут новых своих достижений и, конечно, мы создаем условия для этого».

И какое же новоселье без народной пляски — а плясать можно и в маленькой прихожей. Соседи, радуйтесь! Рядом с вами — настоящие артисты знаменитого коллектива.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация