Власти Омана заинтересованы в привлечении туристов из России
Власти страны с прошлого года активизировали усилия по привлечению российских туристов. Российский рынок очень важен, указал гендиректор по вопросам продвижения туризма Министерства культурного наследия и туризма Султаната Оман Хайтам Мохаммед Аль Гассани.
"Мы стали продвигать Оман в качестве туристического направления среди россиян. Для этого в октябре 2024 года мы открыли офис-представительство в России", – рассказал он в рамках Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства в Москве.
По его словам, власти Омана прикладывают значительные усилия, чтобы нарастить туристический поток уже в этом году.
"И надеемся, что в 2025 году еще больше российских туристов посетят Оман. Наша страна может много предложить россиянам – у нас есть пляжи, линия побережья больше 3 тысяч км, пустыни, горы, у нас также богатое культурное наследие. Все необходимое российской семье для отдыха можно найти в Омане", – подчеркнул Хайтам Мохаммед Аль Гассани.
Ранее власти Москвы сообщили, что в прошлом году столица России установила исторический рекорд по числу туристов.
