Собянин: впервые искусственный интеллект стал проводником "Ночи музеев" в Москве
Как сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин, акция охватила 170 городских площадок.
"Мероприятия посетили более 550 тысяч человек — это в полтора раза больше, чем в прошлом году. Свыше 700 тысяч присоединились к онлайн-трансляциям", – отметили в сообщении.
Открытие состоялось в Музее космонавтики, где летчик-космонавт Антон Шкаплеров провел познавательную экскурсию и рассказал интересные факты о съемках кинокартины "Вызов".
Уточняется, что с помощью современных технологий удалось показать вымерших животных в Московском зоопарке.
Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. В столице и других городах России 17 мая стартовала акция "Ночь музеев". В ночь с 17 на 18 мая выставочные площадки и музеи провели онлайн-трансляции в вечерние и ночные часы бесплатно.